Skoda Rapid 1.6 MT 110hp 2014 г.
Общее впечатление
Рапид (декабрь 2014г. =17.200 $) произвел хорошее впечатление. Заглянули в автосалон на приценку к Октавии.Не понравилось водительское сиденье (регулировка слева в пластмассовом коробе мешала ноге при выходе), капот выступает высоко и хорошо виден. Взглянули на соседнее авто (оказался Рапидом) и присели в салон автомобиля. Удобная посадка (в т.ч. для женских ножек), капот не просматривается, места по ширине и ногам достаточно и сразу "загорелись" купить именно Рапид в черном цвете, средней комплектации, механику, чех.
Достоинства
1.Дизайн кузова, передних фар 2.Управляемость 3. Свет 4.Тормозная система 5.Расход топлива 5. Городской автомобиль (практически 5 передачу можно не выключать)
Недостатки
1.Чешское ЛКП 2. Пластик 3. Электроника "глушит" двигатель при трогании с места и при обгоне не хватает запаса мощности (ДВС заточен на экологию)

Беларусь
24 Мая 2016 года
Skoda Rapid 1.6 MT 110hp 2014 г.
Сергей Семенов
Красивая у вас машина! Про ЛКП писали уже не раз, что все дело не в чешке, а в агрессивной среде внешней, тут сложно противиться на самом деле. По мощности двигатель побольше тогда надо, раз не хватает.. я только вот катался на таком же рапиде 2015 года, очень понравилось. Шкоду уважаю и присматриваюсь к их новинкам.
В ответ на комментарий от Сергей Семенов
Сергей Семенов
Сережа! В Белоруссии агрессивная среда отсутствует)) А о запасе мощности....на механике "Рапиды" с турбиной и более 1.6 не комплектует производитель....
Андрей Ткачев
Что ж у Вас с ногой-то. Как так-то - Вам регулировка мешает?
В ответ на комментарий от Андрей Ткачев
Андрей Ткачев
Что ж у Вас с ногой-то. Как так-то - Вам регулировка мешает?
Андрей! Ноги у меня не кривые, не регулируются, да и потому, что я являюсь мужчиной (мой портрет на фото, которое держат женские ноги))
El Gringo
удивили. Убили на повал! вилами в бок. Стиль изложения и аватарка пропитаны женственностью, а оказывается афтар мужыг. О как! Ну и как вам шкодовская педаль сцепления?
В ответ на комментарий от El Gringo
El Gringo
Педалька? На месте. Очень достойно работает). Стиль изложения написан с любовью...к машине). Появилась некоторая проблема с маслом. При поездке за 1000 км по трассе с хорошей скоростью "ушло" 600 гр. масла. ОД сообщил, что "это допустимый расход ДВС с цепью". Долили масло, 3 недели "на уровне".
В ответ на комментарий от TwiNs* История переписки2
TwiNs*
да нет, как вам её расположение и размах хода? Мне до сих пор не привычно, нога устаёт. До этого была Клина, но на ней педаль железная, нажатие тугое, но ход маленький и регулируется тросиком. А на Шкодаре пневмо и не регулируется, плюс сама педаль пластиковая. Выход один - только привыкать.
В ответ на комментарий от El Gringo История переписки3
El Gringo
После Пассата-3 на Рапиде ничего и никто не устает) К "вывернутой" педальке быстро привыкаешь. Делали ТО-2, посмотрел, как устроено днище авто. Очень разумно закрыты все узлы, полости, ребра жесткости от глубокой посадки на грунт. Все узлы-болты-гайки без коррозии, только труба глушака порыжела. Обратил внимание ОД на лёгкое поскрипывание подвески в мороз. Без проблем будет менять резиновые втулки.