Skoda Rapid 1.6 MT 2014 г.
Общее впечатление
Пришло время написать отзыв про эту машину. Рапид отличный аппарат, простой, надежный и не прихотливый. Проехал на данном авто больше 50000 км нареканий никаких. Поставил ГБО на 25000 км полет нормальный. Управляемость отличная, но только по хорошей дороге , на ухабах подвеска очень быстро пробивается. Клиренс чуть меньше чем на корейцах аналогичного класса, если ездить аккуратно хватает. Очень нравится качество сборки, ничего не скрипит, не стучит. Из посторонних шумов напрягает только звук двигателя в салоне, после 120 км/час он реально напрягает. Но у этого двигателя есть очень большой плюс НАДЕЖНОСТЬ. По поводу перевозки габаритных грузов Рапид наверное даст фору только старшему брату Октавии. Перевез холодильник 1.6 метра в высоту в упаковке + два пассажира при этом пятая дверь полностью закрыта. Удивило только одно как на авто за такую цену можно поставить резину КАМА. Сейчас авто в моей комплектации стоит 758000 рублей, учитывая что в авто нет даже навигации, стоит самая простая музыка. Купил бы Рапид сегодня? Нет. Главная причина цена.
Достоинства
Стильный дизайн
управляемость
огромный багажник
Недостатки
цена

Руслан Гараев
Казань, Россия
17 Марта 2016 года
Skoda Rapid 1.6 MT 2014 г.
Сергей С
Да уж с ценами на авто творится что то страшное. Вчера заходил в салон смотрел цены на солярис. Я брал летом 14 рестайлинговый за 603 а сейчас он стоит 779,9 без учёта скидок (в моей комплектации).
весту надо брать ! 514 всего
Григорий Дудин
брать соляриса сейчас уже дурной тон, машину сделанную из вторичных продуктов за не хилые деньги
садовник
Весту? А качество автосборки?
Иван Кабанов
Ребят, у меня ощущение, что мы в разных измерениях живем.. Вы видели, что у нас с курсом рубля, с валютой вообще? Отсюда и цены такие, это не шкода дорожает, это все вокруг в цене выросло ощутимо. Так что это не недостаток, а реалии нашего времени.
Сергей Чихачев
В ответ на комментарий от Григорий Дудин
весту надо брать ! 514 всего
На Весте не ездил, но слышал:
- жесткая подвеска, каждую кочку будешь чувствовать;
-информативный руль, руки надо держать в напряжении, чтобы авто в сторону не поехало;
-вазовский движок, то есть на первой скорости не едет, на второй глохнет, на четвертой, пятой не разгоняется;
- роботизированную коробку рекомендуют не брать.
Не говоря уже о качестве, ранее надежных комфортных авто ВАЗ не производил.
Также следует учитывать, судьбу Волги сайбер, может и хорошая была машина, а производство свернули.
S i L
когда бакс был 82 быстро все цены подняли сейчас 66 и никто не хочет снижать ни копейки бизнес в России самый жадный в мире это даже не бизнесмены а обычные барыги . даже если бакс станет 36 рапид стоить 400тр стоить не будет.
Dmitry Prokhorov
Хорошая машина