Skoda Rapid 1.6 TDI 105hp MT 2014 г.
Хэтчбек, 1.6 л, дизель, 105 л.с., механика
Общее впечатление
Пишу о Дизеле: Лёгкая, оптимизированная для неспешного передвижения, с моим ростом 194см почти комфортно (85%) (но мне и в Октавии тесновато и в Камри ... только в Пассате и почти в Туксоне гуд). Сравнивал м Меганом и остановился на надёжности шкоды.
Общее хорошее впечатление испортили мелочи(см дальше)

Достоинства
Самая большая радость : машина умеет ездить по шоссе с раходом ниже 3л при низкой скорости... и в пассиве ползать на второй передаче с расходом в р-не 5л (пробки).
3.7 летом на 80км/ч .... вобщем радует.

Посадочное место за рулём да и задние для этого класса вполне просторны.

Багажник разбирается , задние сиденья складываются - место для непредвиденных грузов с эпицентра например.

Машина лёгкая ( как минус не супер шумоизоляция, как плюс - расход).

Расходомер научил меня тормозить и выкатывать на передачах - рисует расход 0 при наличии избыточной скорости на передаче.

Холостой ход 0,5-0,6 л/ч
Недостатки
-Отлетел (сам) задний фонарь под стеклом (я его на место обратно воткнул и держится теперь) и
-Начала скрипеть передняя подвеска в р-не стоек (правда я не любитель проходить все неровности на 20 км/ч и на Туксоне, например, подвеску чиню частично, но каждый год).
-Не совсем недостаток: В угоду лёгкости и дешевизне в машине используется картон(надеюсь влагостойкий... несколько не ожилал (дно багажника).

G S
Киев, Украина
03 Марта 2015 года
Skoda Rapid 1.6 TDI 105hp MT 2014 г.
validus validus
и где вы дизель нашли,их у нас не продают и не поставляют.