Skoda Rapid 1.6 AT 2014 г.
Общее впечатление
Всем привет! Пишу отзыв на свою новую машинку. До рапида была Лачетти хэтч 1,6 Акпп 20011 года, откатал на ней 70 тыс км и появилась ржа на капоте и крыше - это и послужило толчком для покупки нового авто.
Рапид выбрал случайно, приехал в салон, взял тест-драйв и вот уже внутри машинки) Все кнопочки под рукой, акпп 1,6, руль легкий (электроуселитель), все строго и аккуратно! понравилась аккуратная сборка панели, дверей. После лачетти, салон очень приятный, просторный и уютный!
Внешний вид классика седана, с агрессивной мордой и всё заканчивается приятными скобообразными фарами сзади.
Бурю эмоций вызвал объем багажника, т.к. я езжу на море исключительно на авто ( так много увидешь, да и сам себе хозяин) то он нужен был большим! Ну и АКПП, сейчас уже хорошо приживается в нашей стране)
После тест драйва я принял решение что эта машина удовлетворяет все потребности да и бюджет не более 800 т.р. но шкода - это же немец))))
Сборка калуга, но меня это не напрягает. Лачетти тоже собрали в России и все говорили отверткой и молотком все сломается загримит, но к счастью ни ни, Лача была очень крепкой и с момента покупки ничего в ней не сломалось)
После покатушек я решил да, вот она моя машинка, и на след день сдал свою лачу и ждал белый рапид)
Сейчас уже 25 тыс км пробега, все никак не нарадуюсь на этот автомобиль, в меру мягкая и просторная машинка! на дороге чувствует колейность, и ветер ( но при скорости за 140) но Русские зимы ( которые по какой то причине убежали в том году еще от нас) она не особо любит)
В целом отличное ТС на каждый день, с виду не бедное и надежное авто)
Фото попозже добавлю!
Достоинства
1) Вид
2) расход бензина (город 8,5/100; трасса 6,0/100)
3) качество повыше чем у Шеви)
4) умеренно мягкая
5) когда сидишь за рулем то возникает чувство спокойности (многие говорят об этом)
6) Клиренс ( многие пишут она низкая, скажу вам так, нужно уметь запрыгнуть на бардюры) да и на лачетти еще ниже, так что для лифтбека норм!
7) крышка багажника, лифтбек) влез холодильник 50х50х1500 мм) еще один рядом можно было ложить))) так же строюсь за городом, и двери в ней вожу))))
Недостатки
1) чувствует колею
2) чувствует потоки воздуха (парусность помойму называется)

Алексей Павлов
Москва
22 Января 2015 года
Skoda Rapid 1.6 AT 2014 г.
сергей расев
Согласен на все 100.