Skoda Rapid 1.2 TSI 105hp MT 2014 г.
Общее впечатление
Шкоду Рапид купил отец себе, у меня приора. так вот, поездил я на отцовской шкоде и... пересел обратно на приору. динамика у рапида совсем никакая, в горку банальную фуру не обогнать, такое впечатление что сзади за бампер держат. моя приора и то лучше тянет. пластик в салоне скрипит и подрязгивает на кочках + расход большой. может не обкатана еще, но 15 литров на 100 км - это через чур по-моему
кроме того, на пересеченной местности кузов гуляет и деформируется, чувствуется это на ментальном уровне. сначала я подумал может кажется - однако в деревне когда поддомкратил правую сторону морды - поразился: кузов у порогов прогнулся как лезвие ножа - дугой. задняя правая пассажирская дверь открылась с усилием а при ее закрывании в дверном проеме появилась большая щель когда опустил обратно - все встало на свои места. Кузов гибкий - по моему это не есть гуд
в целом сидения удобные и шумка хорошая у рапида, дизайн неплохой. органы управления все под рукой, удобно. но все-равно, рапид - не зажигалка и кузов несущий не внушает доверия
в общем мне машина не понравилась. отцу нравится - его дело. но лично меня автомобиль не впечатлил. я бы не купил
Достоинства
удобная
комфортная
Недостатки
динамики - 0
расход повышен
панель скрипит по всему периметру - это на новой то машине!!
кузов гуляет. достаточно доддомкратить любую точку из четырех и будет все видно

поляков денис
Вологда, Россия
19 Августа 2014 года
Skoda Rapid 1.2 TSI 105hp MT 2014 г.
Роман Шатов
Что за бред, 15 литров на движке 1.2 ?
alemog@mail.ru
Бредит однозначно. У меня на МКПП на обкатке в среднем 7
Евгений Фроленко
Читаю отзывы о этих шкодах, фольтсвагенах, хундаях, левантах, и прочей требедени собранной в наши дни, да ещё и Российской сборки. И понимаю что свою тойоту картину 1998 года выпуска, не поменял бы на весь этот хлам. Все таки японские машины выпущенные до 2002 года, очень хорошего качества. Сейчас японцы тоже стали экономить, железо идёт тоньше на кузове, двигателя не такие надёжные(во всяком случае не для нашего самогона который продают у нас на заправках)