Skoda Rapid 1.6 MT 2014 г.
3.5
Общее впечатление
Просто машина. Двигатель 1.6 105 л.с.
Достоинства
Ездиет.
Недостатки
На 10000 при запуске начал стучать двигатель. Прогревается и всё проходит. О каких достоинствах можно писать при таком недостатке. Не повезло мне. Не знаю что делать.

Ставропольский край, Ставрополь
04 Декабря 2016 года
Skoda Rapid 1.6 MT 2014 г.
Сергей Серов
профессионалы VW годами не решали эту проблему.
Mister Miwelin
В ответ на комментарий от Андрей Иванченко
Андрей Иванченко
Стук не исчезает. Заливай хоть что. Я на поло седане решил проблему кардинально, продал это корыто на пробеге 14000 км. Больше к этим супернемцам и близко не подойду. Прочитайте форум, поршни некоторые уже по три раза сменили, и опять стучат.
на моем опыте у шкоды проблемы все решаются намного быстрее и проще чем у поло и его одномарочников. Так что это не повод продать машину. К тому же почитайте... это не поломка.
Слава Шмаков
В ответ на комментарий от Сергей Серов
Сергей Серов
профессионалы VW годами не решали эту проблему.
Мы говорим тут конкретно про шкоду. Шкода официально с 2014 года изменила свои технологии и провела работу над ошибками.
В ответ на комментарий от Сергей Серов
Сергей Серов
Хотя действительно, сколько уже Polo бегают и ни чего. В супротек как-то не верю .Буду думать, что постучит минутку и всё. Знакомый вчера сказал,что RIO 1,4 у него тоже на холодном постукивает. Сейчас даже на бмв жалуются. Спасибо , кто откликнулся.
Добрый день, Сергей. У меня тоже постукивает на холодную иногда. Начало примерно тысяч с 20 пробега, сейчас 62 и ничего не изменилось. В нашем случае эти двигатели уже доработанные и проблема вроде бы не должна влиять на эксплуатацию. Во всяком случае доказательств, что этот стук критичен и двигатель выйдет из строя - нет. Есть уже машины пробежавшие больше 100. Так что будем надеяться)
Сергей Серов
Спасибо Вам за отзывы, это успокаивает.
ant ant
так этот двигатель всегда дизелил,нормальный бенз лейте и не будет вам нирвана
дмитрий пономарёв
В ответ на комментарий от Андрей
Андрей
У меня тоже начал проявляться стук при пробеге около 30 т., сейчас 60 и ничего не изменилось. Точно так же иногда постукивает на холодную, секунд 20-30, потом тишина.
У меня Фабия с таким двигателем, тоже есть стук на холодную! Дилер сказал это ГРМ цепь стучит- особенность такая.пробег 69000. Машина ездит без нареканий, заводится в любой мороз,живув заполярье,масло не жрёт. В общем машина па своей цене, доволен!
дмитрий пономарёв
И ещё хочу добавить! Я когда дилеру только озвучил проблему он мне в лёт ответил что ни чего страшного- к стати масло оригинал,и ТО только у них . Весной пойду менять масло проверю ГРМ. Но,а так машина в своём классе даже очень, не пррблемная.
Спасибо
В ответ на комментарий от дмитрий пономарёв История переписки2
дмитрий пономарёв
У меня уже 74 т. Ничего не изменилось. ТО у дилера, но фильтры свои, от них только масло, пробка и работа. Всё отлично, иногда постукивает на холодную, как и раньше.