Skoda Rapid 1.6 МТ 2014 г.
3.3
Общее впечатление
Шкода Рахит . Владею 2 года , до этого ездил на почти всех марках жигулей ,волга 3110 , шкода фелиция , шкода октавия А 5 , теперь решил поездить на бюджетном рапиде . Что хочется сказать , хотя слов нет - позор фольцвагену , полная подстава , после хорошей иномарки октавия тур и А5 , умудриться сделать такое авто , как рапид , наверное специально для не очень обеспеченного потребителя скрестили фабию с октавией тур и получился выкидышь . Хотя цена при полной комплектации такая , как у хорошего авто класса В. Сразу совет , лучше покупать в наименьшей комплектации актив , а какие опции нужны , можно добавить самому , дешевле выйдет , да и без ненужной дополнительной лабуды . Но не достойна такая тачка дорогих опций , если конечно нет лишних 200 тыс рублей . Больше 140 км лучше не летать , начинает колбасить , от встречных фур сдувает встречным потоком , шумка после 3000 об , приходится включать громче музыку , подвеска хорошая , но жесткая , пробивает так , что пятая точка подпрыгивает , обзор ничего , но требуется тонировка стекл , а иначе бликует и отражает переднюю панель, свет превосходный , ближний как дальний , слепит встречный транспорт , поэтому водители по ту сторону в ночное время , явно матерятся , и ответным миганием требуют переключиться на ближний. К двигателю нареканий нет , всё таки немец , хоть и чешский , по сравнению с актавией хороший прием , за счет облегчения кузова , на 5 передаче обгон без проблем , если нет встречного потока , на А5 частенько приходилось переключаться на пониженную , но 1,6 маловато будет , чуть чуть по мощнее . На дальние поездки 200 км без напряга , а дальше с перекурами спина устает и обязательно установите массажные чехлы на сидения , удобно и чище , так как тканевая обивка убогая , бардачок до обидного не вместительный , зато багажник конечно , на зависть машинам такого же класса объемный , на радость дачникам . Дизайн так себе , упростили , но в стиле всей линейки фольцев , хотя можно доработать самому , если есть желание попантоваться , диски , спойлеры и прочие приблуды , как раньше у провинциалов с жигулями , но мерс всё равно не получится . А так машина , по сравнению с другими аналогичными моделями - хорошая , немец есть немец , аккуратно , без ветродуя , скрипов , надежно, короче всё работает, а главное мало жрет на трассе 5,5 л, в путь можно отправляться без опаски , что где то , что отвалится и чемодана запчастей.
Достоинства
1. Надежность
2. Вместимость
3. Свет
4. Расход топлива
Недостатки
Для этой модели недостатки не существенны , да и значения уже не имеют , хотите хорошую машину , не менее 2 "лямонов "- заработайте и не тешьте себя иллюзиями , на счет бюджетных авто.

Санкт-Петербург, Россия
26 Сентября 2016 года
Skoda Rapid 1.6 МТ 2014 г.
еvrybadi
Это как айфон 5,6,7, я вообще не понимаю чем они отличаются и если честно понимать не хочу , мне достаточно чтобы связь была , чтобы можно было просто позвонить и аккум. держал долго , а вацапы , веберы , телескопы , мне на х... не нужны . Так и в машине , кондер , авс , обогрев , гидроусилитель , ну магнитола без выеб... , все , и я доеду до места назначения с комфортом.
Про айфоны - того же мнения) А в машине понравились: круиз-контроль, климат, MaxiDOT, кожаный мультируль, задний дворник и задний парктроник, противотуманки ну и ещё некоторые мелочи. Как говорится, "на скорость не влияет", но нравится)
еvrybadi
Вы наверное , ещё человек не в том возрасте , когда на многие вещи смотришь позиции , а на х.ра мне это нужно , вроде 20 галстуков в шкафу , так устроена психология , у молодых всегда зуд в одном месте на обновы , у людей постарше философский подход другой - спешить не надо и менять тоже , если все устраивает и хорошо, то и так сойдет.
еvrybadi
Да, в общем-то, Вы правы. Понятно, что без некоторых вещей легко можно обойтись, но в наш век информатизации иногда хочется чего-то нового и интересного, хоть и с сомнительной пользой.))
еvrybadi
Хотя честно признаюсь , все что вы перечисли , кроме круиза , у меня в машине присутствует , но меня это скорее не волнует , а парктроник вообще бесит. , потому что привык за 20 лет за рулем полагаться только на себя.
еvrybadi
А мне после пустого Логана хотелось, чтобы всё это было.) В Логане были только стеклоподъёмники передние и всё. Да, сейчас, благодаря парктроникам, камерам и всяким ассистентам, у людей атрофируются навыки вождения и парковки. :)
еvrybadi
Это знаете , как то поставил себе навигатор ещё на шкоду , месяц поездил и выкинул , эта баба которая там мне маршрут подсказывала , просто зае... своим через 200 метров развернитесь и поверните направо , видимо я ехал , как считал нужным , что я понял , что с этим устройством , что без него , моя манера вождения не изменится.
еvrybadi
Поверьте я не сноб и всеми руками за прогресс, но как сказано мною было выше , если есть бабло и желание , то можно хоть крылья с вертикальным взлетом присобачить , а если нет , тогда суда нет , езди на том , на что хватает.
еvrybadi
Это точно.) Только выбор у каждого свой: кто-то выбирает новую Гранту, а кто-то за те же деньги старую БМВ и у всех своя правда. Первая ездит и ладно, а вторая почти не ездит, но весело))
aidar a
ну вы тут почесать, кстати насчет логана 2005 г.в. по сравнению с рапидом при разгоне овощ, управление не такое четкое, коробка передач хуже,на 3 плохо переключалась, лкп пару камушек и вот тебе ржавейка, единственное что нравилось это мягкая подвеска, да тут рапид проигрывает. Когда в рапид сел 2016 г. аибишен сразу почувствовал машины выше классом. А так если писать отзывы, то надо указывать движок и комплектацию машины от этого очень много зависит , от DSG например могут другие отзывы , у меня 90 лошадок, комплектация амбишен. И да давали скидки, я скинул где то 50 тыс . И еще они его доработали так что не слышно стало, когда прошел ледяной дождь и я снимал лед, думал машина включена )) ан нет выключена было , но отерлась)
еvrybadi
В ответ на комментарий от aidar a
aidar a
Из вашего коммента , понять ничего не возможно . Может расшифруете , доступным русским языком , что вы хотели сказать . Такое ощущение , что вы , даже отзыв мой о машине не читали.