Skoda Rapid 2013 г.
Седан, 1.6 л, механика
Пробег 8000
Общее впечатление
Купил в Бипек авто,базовая комплектация,1.6.атмосферник,мех..Машина удобная,но по мощности слабовата,немного не хватает резвости,может я привык к прежнему митсубиси лансер,он был резвее!,расход бензина стабильно 10 литров по городу,зимой 11литров(Алматы).Беспокоит что офицалы заливают непонятное моторное масло"Хово",да ище перелили на 700 грамм а может и на литр!!!пришлось самому откачивать,решил снятся с гарантии.Масло целый день меняли,ужас.В первый день потерял колпак колеса,у меня штамповки.Переключение скоростей приятное,печка слабовата когда в ноги дуешь.Тормоза добротные,хорошо справляются тьфу-тьфу-.....тьфу!Кажись мотор китайский,на черной крышке" маде ин чина",хотя может только крышка китайская .х.з.Кондей не испытовал,купил осенью.Подогрев зеркал в норме,попагрейка греет отдуши.Сзади просторно,а багажник большой,я стиральную машину спокойно стоя поставил.Лобовое стекло маленькое,как и заднее,как в танке,обзор слабоват,сложно с передними габаритами ,приходится задирать голову при парковке,робко так...наверное из-за этого говорят что когда на испытаниях сбивали манекен пешеход,пешеход не получил повреждения.Краш тест 5 звезд,самый безопасный в своем классе.Гарантия на кузов 12 лет,двухсторонняя оцинковка,железо толстое,для сравнения хюндай 0.3,шкода 0.8.(пассивная безопасность).Лакировка кузова слабовата правда,легко покоцать.Шумоизоляция в норме,получше хюндая акцента(у брата такая).Нравится подсвечивание салона когда с пульта открываешь.Управление четкое.Генератор китайский,не знаю сколько прослужит.Фары тускнеют при вращении руля на месте(электрогидроусилитель).Днище полностью защищено пластмассовыми щитками,по этому можно слышать как камушки бьют днище,резина "данлоп"приходится снимать камушки с протектора,шумит как шиповка.За 17200 долларов эта машина стоит того.Если выбирать ваговский полоседан и рапид,то рапидос лучше однозначно,сосед на полоседане молча завидует и жалеет что не дождался рапида)у рапида база на 9 сантов длиннее,что улучшает плавность хода.Пока шкедом я доволен,итог подводить еще рано,рапид сыроват,время покажет.
Недостатки
Еще не столкнулся с проблемами,пробег маловат!

AZZA
Алматы и Алматинская обл., Казахстан