Skoda Rapid 1.2 TSI 105hp MT 2013 г.
Пробег 2000 км
Общее впечатление
Автомобиль покорил своими размерами: просторный салон, вместительный багажник...Потом обратил внимание на расход топлива - до 5-ти литров - многообещающе... Может это и станет нормой но пока чувствую легкий перерасход денежных средств по сравнению со старым дизельным опельком. А если принимать во внимание как Рапид ведет себя по трассе - быстрый разгон с места, который придает уверенность при обгоне - можно вообще простить ему это.
Недостатки
Первая неприятность была когда посмотрел в боковые зеркала и долго пытался понять что и откуда там отражается... Они уменьшают отраженное изображение и надо привыкнуть к этому, при заднем ходе они не помощники.
Еще кое-что мешает нормально пользоваться боковыми зеркалами: на стекле передних дверей в ясную погоду очень сильно отражаются никелированые рамки дефлекторов системы вентиляции, которые накладываются как раз на отображение зеркал.
Самая большая неприятность это то что машина клюет носом. И это не смотря на то что есть опция плохие дороги, которая предполагает клиренс 16 см...Фартук так сделан что задевает дорогу даже при незначительной колее, а если есть и выбоина то это гарантировано. Впервые это заметил на дороге у самого дома, но не понял сразу так как на старой машине такого не бывало, думал камушки из под колес выскакивают. Так как проселочных дорог у нас достаточно то мне стало ясно что скорость надо сбавить вдвое, а при такой езде компьютер показывает такой расход топлива... что ой-ой-ой...
Хочу сказать пару слов про освещение: свет в салоне, передний (потому что есть и другой для пассажиров заднего сидения ) имеет больше функций и та из них которая включает свет при открытии двери выключает его через несколько минут после закрытия. Непривычно. Из за боязни что я уйду а свет не выключится, у меня свет не горит при открытых дверях.
А вот к свету фар есть претензии, омобенно к дальнему: он отличается от ближнего тем что нет четкой границы между освещенной части дороги и неосвещенной. Да еще очень хорошо освещаются обочины и сильнее блестят дорожные знаки. Все, дороги впереди как было при ближнем свете так иосталась, не разгонишся...
Конечно положительных эмоций много но эта ложка дегтя сильно портит настроение.

zugravu
Молдова
01 Сентября 2013 года
Skoda Rapid 1.2 TSI 105hp MT 2013 г.
igor bedryk
а как это ты хотел чтобы на дальнем была световая граница?) ты где такое видел чтоб дальний освещал только часть дороги?