Skoda Octavia Tour 1.6 MT 2010 г.
2.8
Общее впечатление
Никогда я больше не буду приобретать автомобиль производства шкода! Темболее фольксваген-групп!!
Сначала не обращал внимания на небольшой масложер, да и в сервисе говорили что это норма. Однако теперь мне предстоит или капиталить авто, что неизвестно во сколько обойдется, или попросту продавать! И тот и другой вариант меня не устраивает!! На данный момент авто есть, а пользоваться я им не могу. Масло съедает примерно за 300км 1литр. Сколько лазил по форумам, говорят и сейчас проблемма масложёра не решена.
Достоинства
ходовка неплохая
Недостатки
Двигатель говно унылое с огромным масложором

Дмитрий
Красноярск, Россия
07 Июня 2015 года
Skoda Octavia Tour 1.6 MT 2010 г.
Александр Ляшенко
Я езжу и масло не жрет вообще. Машина 2005 года. Мотор любой можно ушатать что он масло будет есть, машина тут не при чем
г.н.з.
От ТО до То, проблем никаких...
Роман Прощенко
Машине 10 лет, с маслом никаких проблем.
Дима Полищук
машине 11 лет 1.6 AKL
за 10 000 ничего не берет, кажется вам подсунули Г.
Розарио Агро
У меня пробег уже 192 000 км, уровень масла ни капли не меняется! Видимо, рвете с места и захоняете стрелку тахометра под красную зону - любая машина будет "жрать". 1,6 (102 л.с.) масла вообще не жрет! Видимо - Вы больший "мастер" - любую лошадь загоните!
Ярослав Неизвестный
Такое чувство,что у всех тех,кто пишет здесь отзывы какие то другие Шкоды Октавии Тур. Я езжу последних 4 года на Октавии Тур 2.0 2002 г.в. Брал ее с пробегом 190 тыс. Она как ела с первого дня 300-400 мл. на 1000 км, так и ест. И это если не включать режим "Шумахер". В этом режиме может вылететь пол литра масла за 200 км пробега. Причем, приходилось лично общаться со многими " шкодоводами" и масло едят моторы абсолютно у всех, даже 1.6, правда там пробег уже за 300 тыс.
Дмитрий
Вас почитать, так все супер водилы, а я школяр-гонщик. А как мои знакомые, бывшие шкодаводы, еще по гарантии, меняли двигатели на рестайлинговых машинах. Причем людям уже под ср..у лет, и ездят соответсвено медленно. Кому то повезло, а комуто нет. Общался непосредственно с представителями шкоды, с местными и с Москвы, сами говорят, продавайте и покупайте что-то другое.