Skoda Octavia Tour 1.6 MT 2009 г.
Общее впечатление
Добрый день. Машиной владею 3 года, за все время эксплуатации ни разу не подвела. Моторчиком 1,6 (102 л.с.) доволен, тянет уверенно с низов, хорошо сбалансирована коробка передач (передачи 1,2,3 короткие,а 4,5 длинные)...поэтому даже с таким мотором автомобиль кажется резвоватым. Что касается подвески, то она очень надежная и долговечная, а самое главное дешевая в обслуживании + адаптирована под наши дороги. Салон большой, комфортный, на заднем диване могут спокойно сесть три человека среднего телосложения. Отделка и эргономика салона на должном уровне, нигде ничего лишнего, все на своих местах и пока за 3 года нигде сверчков не обнаружил (хоть и Калужская сборка).Багажник я бы сказал очень вместительный, особенно со сложенными задними сидениями (для сравнения: перевозил в ней 15 упаковок вагонки 1,5м, две двери 80 на 2м, 4 мешка смеси и еще 1 пассажир за мной, причем дверь багажника спокойно закрывалась)... вместительностью машины я был приятно удивлен.
Так что машина хорошая, надежная, вместительная, комфортная и дешевая в обслуживании. Ни разу пока в ней разочарован не был и надеюсь не буду.
Недостатки
Проблем с обслуживанием никаких, практически все расходники от 4 гольфа которые не особенно то и дорогие.
При замене передних колодок с датчиком смотрите внимательней за проводом, т.к. встречались случаи перетирания провода от колодки тормозным диском.

Никита Мелешков
28 Мая 2011 года
Skoda Octavia Tour 1.6 MT 2009 г.