Skoda Octavia Tour 1.4 MT 2008 г.
Общее впечатление
Начну с того что сегодня был в салоне Шкода.Забрался в рапид-тесно, еле вылез.Менеджер говорит, что он такой же, как октавия-ВРЕТ И БЛИЗКО НЕ СТОЯЛ.Следующей была новая октавия,ну конечно это другое дело,но не зацепило,тем более за такие деньги.Вопрос-зачем бросать делать нормальную машину и заново изобретать велосипед.Свою ОКТАШУ я покупал у родственника в 2011 году,она ещё была на гарантии(НУ ЛЮБИТ ОН ТОЛЬКО НОВЫЕ МАШИНЫ).Ни он ни я с ней НИЧЕГО не делали,кроме расходников.ПОВТОРЯЮ НИЧЕГО!Конечно стиль езды у меня спокойный,но если есть настроение вжеч,то вожгу.В машине,как дома на диване,звук дверки,как у холодильника,чмок и ты дома.Расход по трассе 5.5-6 литров,в городе точно не скажу но по ощущению не больше 7.5.Багажник-сказка,там жить можно.Немного тесновато сзади,но это за мной(РОСТ 190).Очень помогает парктроник цена вопроса 2000руб.Поставил ходовые огни и забыл про ближний свет.Конечно в салоне скучновато,но зато не отвлекает от дороги(Я ЗА РУЛЁМ С 1978 ГОДА).Были машины:волга,жигули 6,ауди,опель.мазда.Но окташа запала в душу.
Достоинства
НЕУБИВАЕМОСТЬ-если специально не убивать.Багажник-трюм.Неприхотливость-92 ест как 95 ей все равно.Внешний дизайн строгий-без выпендрежа.Внутри просторно.На ходу,как на поезде в СВ.Кочки съедает молча.Если сложить задний диван и бросить матрас,спишь с комфортом.
Недостатки
Проблемы с включением 1 передачи(дело привычки).Маловат клиренс под движком(но только там),зато защита хороша.

Николай Германович
Рязань, Россия
13 Июня 2016 года
Skoda Octavia Tour 1.4 MT 2008 г.
юрий стяжкин
На моей " шкодине" 1 передача не включалась только в холода, проблему решал подбором масла и антифрикционной присадкой.