Skoda Octavia Tour 1.4 MT 2008 г.
Общее впечатление
Хотел купить надёжный авто так-как много ездию по работе.Выбор пал на Мицубиси лансер .Кому не звонил -все владельцы говорили что перебирали свою ходовую достигнув 60 тыс км пробега.Я настерёгся и по совету друзей механиков выбор пал на шкоду октавию.При осмотре одной машины мне не понравилось низкая посадка сиденья -или я такой маленький.Всегда мешал торчащий впереди капот.Однажды уселся на Октавию -тур-понравилось.Кроме стекла и дворников впереди только дорога. Были сомнения по поводу кондея и движка 1.4 но практика показала что сомнения были напрасны.Чешская сборка\прекрасная шумоизоляция\хорошая коробка-мог тронутся со 2 передачи.По городу часто коробку не переключал-работала во сновном 2и3 скорости.Кондюшник работает отлично--при школе 4 пользовался до2 и то при долгой езде приходилось убавлять \кончики ушей мёрзнут\ .Ежу много и в лес и на рыбалку-часто тяну по размытой дороге на тросу друга на Таёте -короле что- то она у него вязнет в не погоду.С 2008 по 2016 год и пробегом 150000 кроме расходников поменял термостат и передний правый саленблок да ещё провод на спидометр перетёрся -сам за изолировал -больше поломок не помню.Багажник супер-весной брошу шмотки рыбацкие .так до осени и лежат места хватает.. Брал её 2х годовалую у знакомого.Машине 8лет -думаеш \надо менять а на что?\
Достоинства
Хорошая шумоизоляция .большой багажник.массивное прочное железо.идеальный обзор.практически не ломается.экономичная\НА 21015 заправлялся 4раза в месяц по30 литров на шкоде 2раза в месяц по 50 литров\.
Недостатки
Нет 2х дин магнитолы -хотя можно поставить самому.Но я ставлю машину у двора и более спокоен что какой -нибудь наркоман изуродует панель из-за большой магнитолы.

игорь петров
19 Мая 2016 года
Skoda Octavia Tour 1.4 MT 2008 г.