Skoda Octavia Tour 1.4 MT 2008 г.
Пробег 72000 км
Общее впечатление
Соотношение цена-качество оптимальное. Раньше думал про Шкоду не важно, но в 2008 г. присмотрелся к ней и настала любовь. Сначала очень хотел Меган, который купил приятель. Его первое ТО обошлось в 8000, а мне в 3000. Очень доволен этой покупкой. За 4.5 г. эксплуатации траты только на переобувку и расходники. Однако на 50000 км поменял задние амортизаторы (5000 с заменой), ну это и понятно, ведь 15000-20000 км назад нагрузил в нее более 500 кг груза. Когда была в Питере очень снежная зима, во дворе все стояли (седаны), особенно японцы, а мне по... Захотел, сел и поехал куда нужно без каких-либо неудобств))) Багажник такой, что там жить можно. Минусы при эксплуатации: поскупердяйничал на подлокотник, для города движка в 75 л.с. вполне хватает для комфортного передвижения, а вот на трассе при обгоне хочется по-больше. Слышал бывают проблемы при включении 1-й передачи, особенно при морозе, у своей такого не заметил, хотя у того же форда на ручке передачи приятнее переключаются. Рекомендую, достойный авто в своем классе.
Недостатки
А у кого-то были?)))

Городская Архивная Служба
01 Ноября 2012 года
Skoda Octavia Tour 1.4 MT 2008 г.