Skoda Octavia Tour 1.4 MT 2008 г.
Общее впечатление
Вот и пролетели три года как в нашей семье появился этот автомобиль. Покупали в Грифин Авто СПБ. Чешка.Базовой комплектации - 2 подушки безопасности,ГУР, эл.зеркала, 2 стеклопоъемника.Двигатель 1,4. Через пару месяцев я понял , что влюбился в эту марку автомобилей и стал маньячным ШКОДОВОДОМ. В машине нравится почти все. Добротный строгий и без излишеств салон. Удобная посадка водителя и переднего пасажира.Взади места маловато - взрослому человеку не очень комфортно-мало места для ног. Детям хорошо пока маленькие. Наверное это единственный серьезный недостаток на который я могу пожаловаться. В основном я езжу один и при такой нагрузке динамика вполне приемлимая. Некоторые ребята когда ездили со мной не верили что под капотом двигатель 1.4 -75 лошадок. Когда посадишь 3-4 взрослых - картина конечно радикально меняется - становится вялаяяяя, но это как я думаю только дисциплинирует - десять раз подумаешь прежде чем идти на обгон. Особенно когда вся семья в сборе. В противовес этому - очень приятный расход топлива - на трассе 5-5.5 литра. В городе 6.5 литра.Один раз на полном баке проехал 1170 км. Езжу много.За три года 150 000 км. Приятно константировать , что за этот пробег помимо плановых замен масла , колодок мне пришлось поменять подушку двигателя и один ступичный подшипник переднего колеса. ВСЕ. Даже сам удивляюсь.Автомобиль показал себя в высшей степени надежности.К слову сказать - я любитель автопутешествий - и исколесил Европейскую часть России от практически полуострова Рыбачий , что в Мурманской области ( чуть - чуть не доехал) до Сухуми в Абхазии . Автомобиль ни разу меня нигде не подвел - только заправлялся в дороге. Ну и конечно не могу удержать себя от фанфарных слов по отношению к объему багажника.Это просто шайтан- багажник.Несмотря на то, что там постоянно живет саббуфер,усилитель, небольшая коптильня, пару рабочих чемоданчиков не было такой ситуации - когда я кого то встречая на вокзале не смог полностью разместить багаж людей ( включая детскую коляску). На данный момент автомобиль буду продавать - основная причина - семья растет. Следующая машина будет конечно же новая Октавия. Искренне надеюсь , что она будет меня только радовать.
Недостатки
Проблем не было.

Илья Бондарь
Санкт-Петербург и Ленинградская обл., Россия
31 Августа 2011 года
Skoda Octavia Tour 1.4 MT 2008 г.