Skoda Octavia Tour 1.9 TDI MT 2008 г.
Хэтчбек, 1.9 л, дизель, 90 л.с., механика
Общее впечатление
Пока проехал почти ничего, но купил имея опыт езды на таком служебном по республике, Кищинёв-Киив + по Кииву, пробки конешно просто кошмар, без АКПП никак, но Кищинёв не Киив, да и расстояния никчёмные у меня, 10,000 ткм в год (на личном авто) и то не всегда. Пондравилась и динамика и плавность хода по нашим направлениям если без притензии на бизнес клас.
Взиал так как соотношение: цена/пробег/год/росход топлива - 8000 евро/65,000/2008/6,5 л/100км в среднем по компу - думаю нормально, учитывыя что новая дизельная у нас по прайсу почти 15,700 евро, за три года цена в половину упала!!!!!!!
А машина чешка, купленная в салоне в Кещинёве - один хозяин, пробивал по МРЭО. Мотор AGE - с простым ТНВД - 90 лошадок с турбиной - вполне вдекватно по городу а на трасе я и на 1,4 бенз ездил не плевался 140 нормально, skoda 170 как по рельсам.
Мы не очень высокие, места в принцыпе хвотает, не пассат конечьно но багажник достойный, сзади в троём не на долго, но 80% времени езжу один.
Недостатки
Немного царапаная (не до ржевчины) + бампера, чуть коцанае днище и защита (покет плохих дорог - низкии передок) но не битая, при покупке делал развал и комп. диагностику - всё OK - 22,5 ерво. Таки взял, не жалею и не оброщаю внимания на нюансы - полно других забот. Несмотря на дорогую "супер" соляру - 0,90 евро, на 10,000 экономия к бензу 270 евро.
По подвеске всё родное кроме одного амо. и ничего пока делать не надо. за 93,5 евро поменяны все расходники (масло дорогое - 50 евро/5 лит.) работа 6 евро у ребят в таксопарке - у них такие в такси были + есть коечто б/у и дёшево.
На холодную поскпопывает чтото в двиге, говорят натяжитель, и он и работа дорогие, наверно придётся менять вместе с ГРМ и ...., но ето есчё дороже - 300 евро, пога подождем, а то до кучи и все жидкости поменяю.
вот так пока, езжу не тужу, кто чё про натяжитель знает отпишитесь.

sergiu ghid
Молдова
21 Марта 2011 года
Skoda Octavia Tour 1.9 TDI MT 2008 г.