Skoda Octavia Tour 1.6 MT 2008 г.
Общее впечатление
весьма доволен.просторный салон,отличная подвеска,вместительный багажник(нужно было видеть удивление окружающих,когда я с сыном грузил стиральную машину),отлично держит дорогу,в жару очень выручает кондиционер,особое удовольствие в дальних поездках.В 2010 году ездил на Южный Урал (5000км).Средний расход топлива при 3 пассажирах и полном багажнике составил меньше 7 литров.Кто ездил по трассе "Урал" меня поймет.До Шкоды ездил на ВАЗ-"21103.Зря ругают наши машины.Те дороги (не асфальтовые) по которым я ездил на десятке пришлось забыть.Летом цепляешься защитой за все подряд,а зимой ,особенно в оттепель,на эту же защиту садишься намертво.Машина для хороших дорог однозначно.Жаль,что нет подогрева сидений.Особенно понимаешь это,когда на улице за -20.Если честно особенной разницы с десяткой не почувствовал.А если учесть,что цена ее почти на 300 рублей дороже,то пожалуй и загрустишь.Но это ,впрочем,совсем другая история.
Недостатки
На 10000км (1.5 года) загремели подушки радиатора.Заменили по гарантии.С наступлением холодов показалось,что медленно отогревается заднее стекло.Во время ТО-2 по гарантии заменили-перегорели нити накаливания.С запчастями проблем нет проблемы с их стоимостью.

Валерий Филиппов
Санкт-Петербург и Ленинградская обл., Россия
21 Февраля 2011 года
Skoda Octavia Tour 1.6 MT 2008 г.