Skoda Octavia Tour 1.6 МТ 2008 г.
Общее впечатление
Начинал ездить на переднеприводных вазовских погремушках, долгое время считал, что иномарки это роскошь. Вначале боялся приобретать Шкоду, так как во время покупки мало о ней был наслышан, знал лишь, что это аналог Фольксвагена. Присматривался к Опелям и Шевроле. Но затем,проездив более двух лет, могу сказать, что очень серьёзная, лаконичная, не крикливая и надёжная машина.Удивительно, то, что чехи сделали автомобиль 100% для России, а наши так ничего руками делать не научились. Даже, в отличии от китайцев, чужое скопировать не могут, или не хотят. В Шкоде чувствуешь себя уверенно. Особенно на горных дорогах Урала. На равнинных дорогах наверное будет достаточно двигателя 1,4 л.с., но когда начинаются подъёмы с крутыми поворотами, понимаешь, что двигатель 1,6 л.с. это наиболее оптимальное решение.
Недостатки
Первоначально не мог привыкнуть к включению второй передачи. Сейчас всё обкаталось. Недоделанные электрики из МС Моторс некачественно установили сигнализацию, безобразно провели ТО-1, после чего пришлось исправлять самому. Не советую обращаться в МС Моторс.

Александр Гусев
Башкортостан, Россия
23 Января 2011 года
Skoda Octavia Tour 1.6 МТ 2008 г.