Skoda Octavia Tour 1.8 T MT 2008 г.
Пробег 20000 км
Общее впечатление
Выбор именно этой модели был для меня не случаен,все соответствовало моим запросам:передняя подвеска-макферсон,кузов-оцинкованный,багажник-огромный,приличная комплектация,отличная эргономика,скромный но достаточно современный внешний вид.Получилось так,что в автосалоне нужная мне модель оказалась со спорт-пакетом,конечно спортивные элементы немного освежили внешний вид,но появились сомнения по поводу клиренса,успокоился только полазив под разными моделями с рулеткой.Последней точкой в выборе стала новость о возможности комплектации данной модели двигателем 1,8Т для меня это в первую очередь уверенность и безопастность на загородных трассах.По началу казалось,что при езде в горожском режиме жестковата передняя подвеска,смирился с этим когда оценил ходовые качества за городом при скорости 180 км/час.,да и от типа резины много зависит.В общем и целом своим выбором я остался доволен.
Недостатки
За два года эксплуатации проблем не возникало,если не считать неисправный датчик указателя уровня топлива в баке.При приёмке автомобиля не заметил(стрелка на "0"ведь никто не зальёт тебе в автосалоне полный бак,скорее сольют до минимума). На АЗС заправил полбака а через полчаса смотрю опять "0",мелькнула мысль,что во всем виноват повышенный расход топлива во время обкатки,в итоге всё закончилось гарантийной заменой датчика.Сборка г.Калуга.

Александр Офицеров
Псковская обл.
01 Декабря 2010 года
Skoda Octavia Tour 1.8 T MT 2008 г.