Skoda Octavia Tour 1.4 MT 2008 г.
Общее впечатление
С разу хочу отметить что перед покупкой Октавии, метался по автосалонам и интернету от РЕНО, ЛАЧЕТИ, Фордов, и даже Шеви Нивой, так же была мысль из Владика правый руль заказать. Но в итоге Октавия. Многие кстати думают что Октавия это клон VW Пассат и кажется машина солиднее но на самом деле это клон VW GOLF 5!! Внешность обманчива
Общее впечатление от автомобиля, нхорошое!! Н смотря на движёк 1.4 тянет нормально!! Я раньше работал в "жёлтом такси" на фокус2 с мотором 1,6 ... одно и тоже по тяге!!! Багажник без коментариев... ОГРОМЕНЫЙ, единственный минус, ступенька при сложанном заднем сиденье!Особенно радует 5я дверь... ЗДОРОВЕННАЯ. Но и тут есть свои минусы во время дождя, водичка попадает в салон (не много , но попадает)!Сиденья складываются 1 к 3м!! Радует настройка руля и водительского сидения (во всех напровлениях)!!! Подвеска вмеру мягкая, как пишут в журналах мелкие неровности проглатывает не заметно!!Пока вроде бы всё , минусы будут ниже!!
Недостатки
Теперь про "минусы"!! Двери-это пипец с непривычки из рук выскальзывает (в дождь), На хера надо было такое механиеское сопротивление х.з.??? Аш раздрожает, При открывание чуть чуть не удержиш дверь и можеш соседскую машину ёб-ть, при чём достаточно сильно!!! Ещё про КПП кто ездил тот поймёт... передачи включаются не очень хорошо... после наката (с 3й ) на 2ю х..й ваткнёш (даже с моим 10 летним опытом) , приходится с перегазовочкой по старинке (как на ГАЗ 53)!! На светофоре тоже самое , еси внезапно загорелся зелёный, включить 1ю так же в незапно не получиться, придётся "нежно" и не резко надовить на рычаг и начи характерный звук всё с того же ГАЗ 53!! Руль тонкий!! Замок на 5й двери надобы настроить... приходится с 40-50 см "бросать" чтобы закрылся!! Капот тоже самое 40 - 50 см (хотя в салоне сказале так и должно быть)!!! Да, и ещё кое что , в офицальном диллерском центре мне сообщили что ТО на 15 000 км стоит 6500 руб, на 30 000км=4500руб на 45 000=6500, а на 60 000 км будет стоить всего лиш 18 500 рублей связанно это с тем что якобы на 60 000км они будут менять ролик и ремни!! Про двиготель уже писал... Единственный заёб так это звук из под капота. При открытом капоте звук напоминает цоканье реле поворота ,но с переменной частотой , то чаще то реже, а из салона этот же звук стучит как стук клапана головки. Офицалы как обычно поспишили успокоить, говорят что это звук клапанна расширительног бачка!!!Вот такая вот х...ня!! Но точто это не клапан ГБЦ это точно!! Это даже я могу подтвердить!!
Но в целом впечатление об авто положительное, как не как клон VW GOLF 5!! В принцыпи это моё мещанское видение и сравнение!! Про право писание мне можете не говорить, сам знаю то ошибок валом!! Ну а еси будут у кого вопросы, спрашивайте, будет время отвечу!!!

Корнажьь
18 Сентября 2008 года
Skoda Octavia Tour 1.4 MT 2008 г.