Skoda Octavia Tour 1.6 MT 2008 г.
Общее впечатление
Авто класс!! У меня третье авто Шкода Октавия тур, первые два дизеля, сейчас бензин. Дизеля более экономные в топливе и расходниках. Запасные части практически одинаковые, что на дизеле, что на бензине. Кроме сцепления - дизель 35-50т.р бензин 10т.р. Не заморачивался с ремонтом, замена грм в сборе обходится порядка 8000р. Ездил постоянно с грузом не менее 400кг. Масло Шелл 5w40, 15000 - замена, доливка - 1литр до замены.
Достоинства
Вместимый багажник на 525л .Да и салон не отстает от багажника, вёз гардины 5шт по 3м влезли.А кто не верит, могу показать.Дорожный просвет радует, зимой за Дастором след вслед прошёл, по нечищеной дороге. Нравится то что в фары уже встроены противотуманки.
Недостатки
Есть небольшие недостатки) на задних дверях скрипят замки, при езде по плохой дороге! Воздухозаборник на печку расположен не совсем удобно, в сырую погоду окна запотевают, приходится включать климат. На бензиновых сериях, подводит крепление термостата к движку, там крепится все на трёх болтах, за счет этого подтекает антифриз, и подтянуть страшновато, потому что может лопнуть. Но эти недостатки меня не пугают! Общее впечатление от авто только положительное!

Галина Тряпкина
Москва
11 Апреля 2017 года
Skoda Octavia Tour 1.6 MT 2008 г.