Skoda Octavia Tour 1.6 MT 2007 г.
Общее впечатление
После Шкоды Фабии конечно впечатление хорошее , салон просторный , про багажник вообще молчу ! Хотел приобрести универсал , но достойного не нашёл . Пришлось покупать хетчбек . А когда открыл багажник , если можно эту пропасть назвать багажником , то сразу успокоился . Ни чуть не меньше чем у Шкоды Фабии Комби , которая до этого у меня была. Садовая , двухколёсная тачка туда умещается легко (вынужден возить в силу специальности). Движок 1,6 тоже вполне устраивает . Расход приемлемый , даже после Фабии 1,4 . Да практически такой же , но в горку повеселее ехать чем на Фабии. Так что рекомендую .
Недостатки
С началом холодного сезона , климат- контроль не выдавал теплый воздух . Практически устранил промыванием системы охлаждения . Похоже предыдущий владелец залил подделку антифриза , в следствии чего в расширительном бачке растворились перегородки . Продукт распада перегородок забил радиатор отопителя . Я купил новый и уже приготовился его установить , но знакомый предложил сначала попробовать промыть ( Где он раньше был ? Целовался с кем ? ) Промывка помогла , но думаю на все 100 % система всё равно не работает, т.к. на холостых воздух идёт похолоднее , чем на оборотах . Но пока даже в 30*С не замёрз , так что от добра ,добра не ищут . Ещё один момент , в сильный холод салон прогревается не так быстро , думаю в следствии того косяка , но может быть слишком много хочу , ведь при долгой езде в кабине довольно тепло .

Димон
28 Декабря 2010 года
Skoda Octavia Tour 1.6 MT 2007 г.