Skoda Octavia Tour 1.4 МТ 2007 г.
Общее впечатление
Честно говоря, выбирал авто полгода между всеми представленными на нашем рынке в диапозоне 400 т. кровных, в 2007г. Метался по салонам, набрал литературы, ознакомился с кучей отзывов, а сколько наслушался. В итоге столкнулся с ней и меня прельстило комплектация в базе, но да двигатель, вызывал сомнение, а вытянит? Но да ладно, решился и когда забирал из салона в итоге выложил 385 т.р. Первые ощущения были незабываемые, пересел с вазовской классики, и даже отсутствие кондишн не уменьшало удовольствие от управления. Правдо, конечно заявленный клиренс обескуражил, привык ухать напрямую на В-07 в ухабы на дороге, а здесь нет, не пошла. Скрежет передним бампером и защитой о так называемое дорожное покрытие в корень изменил стиль вождения, в последствии привык. А уж багажник и речи быть не может, входит и выходит все!
Недостатки
Если бы не нужно было заправлять, хотя и запросы у нее при таком двигатели ни велики, то в общем никаких. А то что 1-я включается с изьяном, то про это давно все в отзывах жалуются, поэтому не сильно расстроился. Попытался решить эту проблему в сервисе, но после дальнейшего использования картина не менялась, да и сервис-мены кроме того, что смазать, мы больше ничего сделать не могем. Поэтому за 50 т. пробега приноровился и в принципе не обращаю на это уже внимание. А вот еще через два с половиной года перегорела первая лампочка, освещения печки, котрая на движение не влияет поэтому не менял зимой, холодно в гараже возится. А в сервис, якобы для гарантии, после второго ТО вобще ни ногой. Цены ломят, а в итоге только масло с фильтром поменяют, а расписываешься под списком выполненых работ аж на двух листах. Ни графья, и сам так сделать могем.

Наталья Овчинникова
Челябинская обл., Россия
08 Мая 2010 года
Skoda Octavia Tour 1.4 МТ 2007 г.