Skoda Octavia Tour 1.4 MT 2007 г.
Пробег 22000 км
Общее впечатление
Октавия тур,по моему убеждению-один из наиболее предпочтительных вариантов для России. База 4-го Гольфа, упрощенная задняя подвеска, хорошая шумо-виброизоляция, фольксвагеновский салон, его-же двигатель (вполне достаточный),клиренс 17см, огромный багажник,достаточный электропакет(АБС,усилитель руля,кондей,элкктрозеркала с подогревом,электростекла,комп. и пр. и пр.)- все отлично приспособлено для нашей страны и это все за такие деньги(Смотри цены в салонах)! А на оцинкованый кузов гарантия-11 лет(!!) Притом за почти полтора года- 0 внеплановых обращений! Правда,авто у нас еще чешской сборки. Про Калугу слышал разные отзывы. Возможно, есть там в сборке недочеты.А дизайн- дело субьективное. Еще неизвестно ,как будут смотреться нынешние модели лет через 5-7. А у Октавии тур облик классический. Хотя,если уж откровенно, покупая машину сейчас, я бы доплатил за рестайлинговую Октавию.Разница сейчас всего 40 тыс.руб. Все-таки новая Октавия поэффектней, побогаче упакованней( и с двиглом 1.4 пока привозится из Чехии) .Тем более сделана на базе 5-го Гольфа,признанного лучшим из своего семейства. Но это сейчас так. В 2007-м разница была больше 100 тыс. Так что лучше Шкоды может быть только Шкода! :-)))
Недостатки
До сих пор не можем купить корытце в багажник- почему-то от Октавий нет нигде.:-)
А вобще- есть замечаие - при морозах коробка корбка туго включается(МКПП). Может дело в плохом масле,не знаю(коробка необслужиааемая) В сервисе менять масло отказываются,а сам не хочу- гарантия. На пробке,сказали, будут заметны следы замены. Похоже ,просто мозги парят. Но это беда всех наших сервисов

Артур Урюпин
Свердловская обл., Россия
27 Февраля 2009 года
Skoda Octavia Tour 1.4 MT 2007 г.