Skoda Octavia 1.6 MPI AT 2017 г.
Общее впечатление
Комплектация Style1.6 АКПП+Светодиодная оптика спереди. За 3 мес проехал 10000 км , сделал ТО-1, масло было на минимуме по щупу (сколько в литрах не сказали, при покупке естественно был макс. уровень). Очень напрягает подвеска , на трассе с хорошим покрытием кайфую , но в своем городе где куча неровностей колодцев и тп. не говоря уже про "гравийку" не нравиться совсем. По старинке покачивал машину за крыло , амортизаторов как будто нету ... слолько раз давишь столько раз авто качается, на ТО сделали вибротест Мастер с гордостью сказал , что 0.30 (хз чего там) это наилучший показатель для данного авто. Расход за весь пробег 6.5л по компьютеру.
Достоинства
Эргономика салона (квадратишь-практишь гуд?) , кому салон скучный сравните с Королой или Элантрой сразу все станет на свои места. Небольшой расход топлива. Просторный багажник (был бы седан я бы предпочел его ибо столько место в багажнике мне нах не нужны). В данной комплектации есть все минимальные опции: Датчики света и дождя, подсветка салона в дверях и под ногами, нормальное мультимедийное устройство с Андроид авто и Эйпел картплей ,эл зеркала складываются , подогрев передних сидений и тп.
Недостатки
Подвеска или точнее работа амортизаторов в следствии, чего не комфортно ездить по неровностям и по грунтовке ( в моем случае по деревенским дорогам ). Двигатель ест масло (треклятые трапециевидные кольца) хотя не придраться ибо по паспорту 500г на 1000 км пробега.

Башкортостан, Уфа
13 Октября 2017 года
Skoda Octavia 1.6 MPI AT 2017 г.
Анатолий Казанцев
Елена Дмитриева
Вы уверены что у Вас с салона был уровень ( у нас лично было выше-заставили сливать!) Ехать по грунтовке с большой скоростью-это издевательство над порогами!!-на такой телеге как Логан можно нестись по камням!. Вы сидели хоть раз в "этой чудо машине"-так радуйтесь что Вы обладатель Шкоды.Логан-это просто "сарай"
Вот-вот, все зависит от того где и как ездишь. Это основа всему, берегите и любите свою машину и она ответит вам взаимностью. Шкода вариант хороший.
Анатолий Казанцев
В ответ на комментарий от Григорий Дудин
Григорий Дудин
в октахе грех жаловаться на подвеску - помоему идеально настроена для повседневности. не диван и не табуретка. придираетесь, попробуйте по другому ездить по деревенским дорогам ... с любовью к автомобилю. он все таки европеец
у меня как раз таки "октаха", никаких жалоб на подвеску, да и вообще что покупал, тому рад.
Сергей Семенов
Елена Дмитриева
Все коменты которые стараются обо.....ть Шкоду -это только от зависти, когда люди купят го...но за кучу бабла-а тут сосед на какой то Шкоде горя не знает!!
Я вот этого не понимаю.. не нравится шкода, не смотрите, не читайте, не покупайте.. вот и все :)
Семен Варламов
В ответ на комментарий от Neo
Neo
Уровень масла при покупке был макс 100%. По регламенту(!) допускается расход масла 500мг на 1000 км пробега. У меня ушло получается 1л на 9000 км. Думаю более менее норм . По грунтовкам какие пороги ? Вы о чем вообще ? По которым я эксплуатирую авто это утрамбованная гравийка, ровная более менее , но с камушками , вот они то и доставляют дискомфорт. Да и в городе и на трассе где чуть неровный асфальт та же картина. Уж извините для сравнения новый Солярис тоже не так сильно замечает неровности дороги , а Октавия почти в 2 раза дороже!
У меня с октавией и расходом никаких проблем в плане расхода. Про гравий.. надо брать внедорожник что ли. Солярис был в пользовании месяц, этого было достаточно, чтобы понять, что такую машину я себе не куплю.
Олег Салапин
Елена Дмитриева
и Вас я понять не могу, Вам люди тоже самое говорят" зачем на такой машине носится"-Вам не жалко ЛКП?( для чего тогда нанесена полоска антигравия) Камушки уточните какие а то они разные бывают. Если у Вас "ППД" то и не сравнивайте с Солярисом. Ну а простой атмосферник должен иметь скромный аппетит по масложору.То что Октаха дороже -Вы все же выбрали ее( значит не надо перечислять плюсы) Только как Шкоды держат дорогу на скоростях и в поворотах чего стоит!!
Поддерживаю, хочется больше конкретики и подробностей, а то картинка не вся складывается. Меня моя шкода тоже пока что устраивает
В ответ на комментарий от Семен Варламов История переписки2
Семен Варламов
У вас нету проблем с расходом и у меня нету, ведь не проблема 1л масла долить))). Дело не только в гравийной дороге , но и асфальтные с плохим покрытием-хотелось бы чуть больше комфорта вот и все. Я же не пишу что машина отстой и тп. , просто есть моменты которые мне не понятны. Производители авто может прочтут и подправят в сл. поколении , а если писать все ЗБС , то хз зачем тогда отзывы вообще тут оставлять.
Интра Логистикс
Да, подвеска данной модели разработана для хороших дорог, а то что сделали адаптацию для России это сантиметр в дорожном просвете, на комфорте это не отражается, поэтому и по грунтовке не комфортно.Шумоизоляция это субъективно, смотря с чем сравнивать, для данного класса авто (это не бизнес класс) нормальная, если не устраивает всегда можно улучшить.Современные двигатели фольцевские, да и не только, все берут масло в разумных пределах это на сегодня считается нормой к сожалению.По собственному опыту могу посоветовать попробовать перейти на масло другого производителя, моей машинке повезло, помогло за 10000 от верхней до середины.
Максим Баранов
В ответ на комментарий от Neo
Neo
Не вижу ни чего странного в моем отношении , ходовая настроена под хороший асфальт , масло ест(1л на 9500км конечно не много , но даже российские авто этого себе не позволяют) , шумоизоляция хуже нового Соляриса (я сравнивал) .А так конечно хороший , удобный автомобиль . Кстати появился сверчок , на рамке шитка приборов , видимо нужно силиконом пройтись хз.
если так судить, то у любой машины ходовая настроена под хорошие дороги, если это не внедорожник.. Солярис я катал недавно, не впечатлился
Игорь Варламов
В ответ на комментарий от Neo История переписки3
Neo
Нюансы и особенности есть у каждой машины, надо быть к ними готовым. У меня уже вторая шкода, есть мелочевка в плане замечаний, но глобально все нравится.
Игорь Варламов
В ответ на комментарий от Интра Логистикс
Интра Логистикс
Не знаю, меня все устаривает, с подвеской никаких нареканий или замечаний нет и не было. Ездить комфортно. Вообще шкоды как-то все больше нравятся по соотношению цена-качество.