Skoda Octavia 1.6 MPI AT 2016 г.
Общее впечатление
история практически как у всех---- дремучие 90-е... я на отечественном автопроме -- 2106, 2102, 21093. потом к концу 90-х -- переход на весьма Б/У иномарки --- опели , фольцы , и даже чуть-чуть Линкольн-Навигатор........ теперь о Шкоде , купил случайно в 2006 году Октавию-Тур (тогда практически все стоящее нужно было ждать --камри ждать от 2 до 8 месяцев) а тут Шкода привезла целый автовоз в Мажор на Цветочном --и я умудрился купить...правда движок 1.4 ...других не было ---либо жди больше месяца....... продал в 2016 в феврале... впечатление исключительно положительные все 10 лет -- машина работала как часики ,(правда я за машинками приглядываю, не запускаю-и все что обязан делаю --все ТО, и прочее ,) доволен был машиной на все 289 % ...шкода надежна, трудяжечка и умничка... при вполне сносном уровне комфорта и безопасности...... 16 февраля продал Шкоду -и в этот же день купил Рено--Дастер 2л, 4*4 ,короче та которая за 926000руб думал буду на рыбалку ездить и за грибами ................и пипец машина НЕ пошла , не моя машина --- тупая какая-то , гавно ужасное... тешил себя надеждой что *стерпится-слюбится* НИХРЕНА ----- полный дискомфорт ,унылое гавно одним словом..............(и кончается на О-кстати)... ...................................... продал эту хрень 18 апреля!!!!!!! бабок потерял -но дустер подразумевает потерю бабок при его покупке ...перекрестился пошел купил снова Шкоду --- Октавию А7...1.6 ............вот уже 2-й месяц я снова на нормальной машине , ((словно домой вернулся)) ... все достойно , четко, не скрипуче, и вполне экономично с нормальными ездовыми качествами. с должным уровнем безопасности...................................
Достоинства
все в норме , все достойно , машина провоцирует на спокойную размеренную езду , размеры вызывают гордость , ( в багажник черенок от лопаты (((размутатор -вместо биты)))--спокойно вдоль влазит) и место еще остается .... движок не шумный, колесики *Мишлен*--слышны , по городу расход до 9л. по трассе--6-6.5л. лью 95-й Лукойл. пластик радует, внутри приятно . передачи переключаются без нареканий (в предыдушей Октавии 1-я передача козлила, гандонила)
Недостатки
весьма жестковата подвеска -не ожидал ... видимо пресловутый **пакет плохих дорог** ---стал совсем для очень плохих....

15 Мая 2016 года
Skoda Octavia 1.6 MPI AT 2016 г.
Ольга
расход по трассе ---5.5 литра. причем решил проэкспериментировать...налил в бак ---поровну 92 и 95..... --едет душевно..особой разницы от чисто 95-го я не почуствовал... так что попробую лить литров 10--15 ---95 бензина и долевать остальное --92-м бензином.. вроде мелочь ---но полтыщи с экономлю... за поездку .. (((( а
500руб --это почти целый день в Аквапарке для дочери , почему собственно нет ???)))))
oleg korablev
В 2014 купил свою тойоту- короллу в салоне, 92-Й бензин откушивает с первых километров, прёт как прапор со склада, не заморачивайся лей 92 ,хуже не будет.
ну и буду почему нет !?
Ольга
пытался перейти на 92-й бензин.. полностью..... не фига... машина подтупливает, тупит родная............ разницу с 95-м чувствую.. не критично но чувствую...... возможно из-за склада моего характера.... к машине прислушиваюсь досконально... любой новый звук, скрип, пук--- заставляет искать причину и устранять... поэтому незначительное снижение разгонной динамики ---- настораживает ......... короче смотрю за машиной всегда и везде , чувствую её , и анализирую... возможно это и является причиной отказа от 92-го в пользу 95-го
Сергей Пустов
Молодец. Позабавил формой изложения. Понравилось, что вернулся как в "дом родной". У меня со шкодой так же. Та же комплектация, и те же эмоции. Удачи на дорогах.
Олег Грачев
Мешать 92 и 95 как пишут не стоит, он расслаивается и получается, что сначала едешь на 92 -м, а потом на 95 -м. Или наоборот.
Сергей
Я работаю на Шкоде а своя машина Кашкай новый 15 г.в ,так вот не знаю почему но Шкода мне намного больше нравится во всем кроме одного,Кашкай выше и парковатся легче не цепляет ничего,Шкода по управляемости намного легче,сиденья удобней,багажник ОГРОМНЫЙ!!!на дачу еде на Шкоде потому что в Кашкай хрен чего загрузишь,идет мягко,по шумке никакой разницы,даже в Кашкае сверчки постоянные а в Шкоде все норма.Классный автомобиль.
Ольга
значится так....прошел год...пройдено 30000 км... про надежность не пишу---боюсь сглазить...перешел на 92 ..полностью... вроде без нареканий....ситуация выпрямилась..и машина едет..... ....буду ставить шумку в арки..........в принципе наверно и добавить нечего..... повторю---боюсь сглазить...
Евгений Нестеров
95 получают из 92 присадками, так как он может раслаиваться? думай, а не повторяй глупости
Андрей Коклеев
Все хорошо но подвеска жестковата по началу казалось что задницей по дороге едешь потом получше немного стало