Skoda Octavia 1.6 MPI MT 2016 г.
Общее впечатление
Лучший автомобиль в своем классе по объёму, удобству. Двигатель 1,6 MPI, 110 л.с. слабый для такой машины. Идеальный, считаю, двигатель 1,4 л с турбиной 150 л.с.. Качество материала сиденьев в базовой комплектации не удовлетворяло, установил чехлы.
Достоинства
Просторный салон, просторный багажник, эргономика
Недостатки
Слабый двигатель, тонкое лакокрасочное покрытие, расход масла в двигателе, большой расход топлива для двигателя 1,6 MPI.

14 Декабря 2017 года
Skoda Octavia 1.6 MPI MT 2016 г.
Григорий Дудин
тоннель никому не упирается - по середине девушек вози .. красиво будет
Евгений Горожанкин
В ответ на комментарий от азат шакиров
азат шакиров
при движении в 90 км,ч на трассе доходит до 5л, и ты это считаешь большой расход?
я тебе не ты! Держи на трассе всегда 90 и экономь. Минимум компьютер показывал 5,3 л на 100 км, но фактически компьютер занижает. По городу в зимнее время не меньше 10 л на 100 км. У двигателя 1,4 л с турбиной расход значительно меньше при большей мощности почти в 1,5 раза.
Александр Романов
уймись дядя,здесь все на ты,если об этом.
Константин Смехов
У меня по городу больше 8,5 не ест, а по трассе да- с кондеем 120 км и полным багажником+ 2-е детей и трое взрослых 5,7-5,9 литра - это хороший результат на мой взгляд!. Мне кажется это придирки к расходу! Вам надо просто проехаться на X-TRAIL или Santa Fe у которых расход по трассе литров по 12 и более и в городе 17+, это не мои фантазии, это реальный их расход со слов владельцев - моих знакомых! После озвученного им, мной, моего расхода им было ой как не весело...-)
В ответ на комментарий от Константин Смехов
Константин Смехов
5,3 по трассе нормально, 10 в городе в зимнее время многовато. Я говорю о том, что из вариантов двигателей он не оптимальный, с малой мощностью и большим расходом по сравнению с турбированным 1,4. Я пожалел что выбрал этот двигатель.
Иван Чумкин
Выбор хороший, одобряю. По поводу минусов - вы же тестили машину перед покупкой? Двигатель должны были прочувствовать. ЛКП так только кажется, но он крепкое
Иван Чумкин
В ответ на комментарий от Сергей
Сергей
Не пойму этот миф про просторный авто, тиражируемый в каждом отзыве. Огромный горб в ногах пассажиров второго ряда превращает авто в 4-местный.
А разве тут кто-то обещал у шкоды мега просторный салон? Мы в 5м ездим, но без фанатизма
Максим Баранов
В ответ на комментарий от Евгений Горожанкин История переписки2
Евгений Горожанкин
Каждому свое, я поэтому всегда советую перед покупкой машины подробно изучить что к чему, протестить и подумать устроит ли такой двигатель на перспективу. Я своей октавией очень доволен, знал, что беру
Андрей Келлер
Конечно миф про огромный салон. Замеряли лично, она уже Элантры, а сзади неудобно из-за дурацкого тоннеля. Лифтбэк, но в багажник реально груз больше, чем в седан не положишь - профиль то и высота такая же. А экономичность в данном объеме у данных двигателей в наше время примерно одна, это объективно физ. обусловлено. + /- влияет реально аэродинамика, манера езды, и качество бензина. Сказки про вновь изобретенный велосипед в ввиде "нового, технологичного и конечно экономичного" двигателя - это песня маркетологов для покупателей.
Андрей Келлер
В ответ на комментарий от Константин Смехов
Константин Смехов
Владельцы крузаков счас точно заплачут про расход и побегут в трейд ин за октавией.