Skoda Octavia 1.4 TSI MT 2014 г.
Общее впечатление
Машина производит после года эксплуатации очень хорошее впечатление. Хорошая динамика, в салоне всё очень комфортно и продумано до мелочей. От езды получаю удовольствие, особенно при маневрировании .Уверенно можно идти на обгон ,т к двигатель оборотистый и мощный .Подвеска немного жестковата по сравнению с тем же Фокусом.Вообщем машина достойная на мой взгляд самых хороших отзывов .
Достоинства
Хорошая динамика машины. Классный дизайн .Просторный салон , в котором всё продумано до мелочей (комплектация Элегант). Очень большой и вместительный багажник ! Хороший расход топлива, машина если не насиловать двигатель очень экономная .
Недостатки
Вызывает нарекание лакокрасочное покрытие в плане своей чувствительности ( если можно так выразиться)

Владимир Пырцак
Беларусь, Гродненская обл., Гродно
17 Августа 2016 года
Skoda Octavia 1.4 TSI MT 2014 г.
Виктор Беляев
В ответ на комментарий от Дархан Саламатов
1,4 объем считаете мощный, тогда что говорит о моих 2,4.
Это турбо, вот в чем соль.
Andrey Medvedev
В ответ на комментарий от Дархан Саламатов
1,4 объем считаете мощный, тогда что говорит о моих 2,4.
Не удивлюсь, если ваш 2.4 окажется слабей. 1.4 тащит октавию вполне уверенно, до 100 разгоняет за 8.1с, а за сколько ваш 2.4?
Владимир Пырцак
Уважаемый , я давал свою оценку машине с двигателем 1.4ТSI ,так что читайте внимательно...
Кристина Гаврилова
мы на 2015 года смотрим машинку, но есть сомнения
Игорь Варламов
У нас такая внешня среда агрессивная, что все ЛКП страдают. Ничего особо чувствительного у шкоды я лично не замечал.
Инна иванова
Реагенты наши одни чего стоят..
Игорь Варламов
В ответ на комментарий от Кристина Гаврилова
Кристина Гаврилова
мы на 2015 года смотрим машинку, но есть сомнения
Не знаю в чем у вас сомнения, но шкоды новенькие хорошие и надежные, октавия вообще универсальное авто.
Андрей
Купил Октавию 1,4(140л.с.) в 2014г,в марте.Сегодня сентябрь 2016,пробег 70тыс.км.На 65тыс.км были заменены передние колодки и чуть ранее лампа тормоза в левом заднем плафоне.ТО делаю сам каждые 10тыс.км.Машина на механике комплектация элеганс,робот не внушает доверия.Машиной очень доволен,планирую проехать на ней 200тыс.км,потом буду менять на новую.
Олег Багрушин
Купил А7 месяц назад с таким же мотором, на механике. Все, на чем до этого ездил: Пежо 406, Ситроен С5 (не считая ТАЗов) - велосипеды, правда, справедливости ради, атмосферники. Турбо рулит!