Skoda Octavia 1.4 TSI MT 2014 г.
Общее впечатление
Пишу без прикрас.
Пересев с ВАЗ 2112-2002 года выпуска, первое впечатление конечно супер, со временем пришло разочарование. ожидал большего от иномарки стоимостью в докризисные времена в 800 сейчас, 1,1 млн однозначно не брал бы.
Понял что новые авто уже не те, все одноразовое
Достоинства
Динамика (но не много есть расход масла где то на 10ткм -500-600 гр), расход топлива, уверенно держится на трассе. Огромный вместительный багажник, дизайн.продуманность салона
Недостатки
Ужасное качество:
по гарантии заменено: опорные стойки радиатора, сцепление в сборе из-за непонятных стуков на холостом ходу, рулевая рейка в сборе, задние амортизаторы (бухали словно на телеге).

Косяки авто: 1)лобовое стекло не реально нежное (протирать тряпкой нельзя, иначе останутся полосы от песка и грязи),
2) пластик панели приборов вообще ни в коем разе трогать нельзя, сдувать только сжатым воздухом, все остальное оставляет не удаляемые царапины.
3) ЛКП очень тоненькое, где то что то притер и все тут же до грунта или до пластика
4) сверчки в салоне (дилеры не смогли устранить)
5) зимой музыка играет ужасно пока как следует не прогреешь салон
6) жесткость подвески на скорости меньше 50 км/ч,
7) кузов ржавеет (микро скол на водительской двери (черточка в 1-2 мм) под краской начала ржаветь уже где размером с горошину.
8) какие то постоянные пластмассовые звуки когда заезжаешь или съезжаешь в гараже с этажа на этаж
9) педаль электронная не очень удобна постоянно тупит ((
10) шумоизоляция колесных арок и пола очень плохая, на 12-шке было явно тише.
11) при торможении шуршание колодок тормозных о диск слышно, на маленькой скорости
12)Гул кондиционера, уже не обращаю внимание (он очень серьезный, сказали все нормально)
13) при пробеге 55900 умерла стойка стабилизатора поперечной устойчивости. 1 шт 1500 рублей, по ямам особо не летаю (ровняком кончилась гарантия 2 месяца назад) буду менять комплектом. втулки стабилизатора поменять не реально!!!! КАРЛ!!! только в сборе с рычагом стоимостью минимум 7000 рублей. это издевательство!!!!!!! (придется что то колхозить со втулкой и подбирать от других авто)
PS одноразовое авто((

Косяки дилера:
1) руль в 0 положении зимой подклинивает, диагностика ничего не показала (обращался раза 3 с такой проблемой ничего не нашли)
2) коробку как не настраивали так плохо и включается задняя передача.

Александр
Тольятти, Россия
07 Мая 2016 года
Skoda Octavia 1.4 TSI MT 2014 г.
В ответ на комментарий от Валерий Политов История переписки4
Валерий Политов
Какие пардон корейцы? И тонкий металл ? Смешно...
Что смешно?
Олег Мазеев
У меня на машине чешского производства была такая штука со стеклом. Сверчки так же не могли официалы устранить. Масло больше ела. Я на ней за год по трассам наездил 45 000. Изорвал колеса на ямах и камнях, пробил поддон картера всесте с защитой заменил за деньги -получилось 17 000 и продал. А так проблем не было.
.... .....
странно такое читать..) моя 10го года проблем можно сказать ноль, да и вся статистика об этом говорит и когда такое читаешь начинаешь подозревать.
единственную массовое чудо, как понял, перегорание ламп ходовых огней, но поставил светодиоды, тема закрыта (на компе сбросил их контроль)
Зоосалоны Зоомагазины Александр
В ответ на комментарий от Самурай История переписки4
Самурай
А вот на Октавии а5 сброс мозгов не помогает, нужно менять моторчик стеклоподъёмника, а стоит он 11 тыс рубликов в Экзисте. У меня такой же косяк на передней пассажирской двери, это известная проблема, проявляется в жару.
Точно, было три раза при 34-37 градусах. У меня а5 2013
InFERnA
Не верю!!!У меня Октавия Комби 1,8TSI механика,2012 год, пробег 78 тысяч, ничего из вышеперечисленного в машине не обнаружено))
Минусы есть - глюк у свеклоподъемника у пассажира на переднем сиденье, у родственницы тоже самое на Ети)
В ответ на комментарий от Зоосалоны Зоомагазины Александр История переписки5
Зоосалоны Зоомагазины Александр
Точно, было три раза при 34-37 градусах. У меня а5 2013
У меня при 25 градусах уже глючит!
владимир зайцев
старая октавия 2009 года1.-стекло поменяли тыщ 100 наверно прошла-без дворников сынишка умудрился включить-появились полосы(размер не знал-снял в магазине померять).3500-китайское,недавно кирпич отскочил из под зилка,маленький скольчик.я чуть под приборку не залез-в голову летел.2.пластик панели мягче видел только на ситроене с-5.есть пара царапин-3 метровые уголки пихал в машину,оцарапал бардачек,т.к.пытался еще и дверь багажника закрыть и еще чего засунуть.3.у бывшего хозяина были притирашки с ленд крузером-до грунта да,но не до металлалет 5 назад это было,ржавчины близко нет.подкрашиваю в косметических целях.вообщето там оцинкованный кузов с двух сторон и гарантия какая-то (4 или 5 лет,не помню,так как она и не нужна-подойди к любой октахе годов так 2000,и если она не билась,то замучаешься ржавчину искать.4.открой любой форум,возьми изоленту ,мотни в двух местах и езди в тишине.косяк, который можно исправить за 5 минут и 10 минут сидения в интернете 5.не знаю,какая у тебя там музыка,и почему зависит от температуры.случаем с 12 своей не попутал,там да все играет,особенно на морозе.6.подвеска,если спортивные какие дела напихал,и на 100 будет жесткой,а в обычном виде, если она исправна вполне комфортна(185000 пробега,на вибро стенде показала результаты как у нового автомобиля-практически ничего не делал,)7. оцинкованный кузов там,откуда ржавчина8.чтобы узнать что у тебя гремит,заедь на любой подьемник и посмотри снизу.там особо и нечему ,пластика там мало9.на 12 была шумоизоляция арок?в багажнике не было барабана на грунтовке?было тише чем в шкоде????110.на трассе, когда-нибудь выедь и присмотрись как едут шкоды-как правило в левом ряду,наверно потому-что педаль газа тупит...11.не знаю,как можно услышать шум от колодок.,если только ты на это колесо намотан,то да.а ты точно внутри салона передвигаешься?12.по секрету расскажу что и компрессор кондиционера тоже под капотом.шуметь может только моторчик печки-подшипник там очень дорогой,рублей 100 наверно,у меня машине
владимир зайцев
врать нехорошо.
Dar.
октавия 2008 года 1.9 дизель. 80.000 проблем ноль !!! т.о. и колодки менял..
пвквсекс емнкмнкмнмк
В ответ на комментарий от Amor wincit omnia!!!
Amor wincit omnia!!!
Такое ощущение, что владелец отзыва не пересаживался на Шкоду, а приобрел новую Ладу, неизвестной модели. Все доводы приведенные в данной "статье" присущи в основном нашим "любимым отечественным" автомобилям. По этому вывод - граждане любители отечественного хлама и самоделкины, просьба не беспокоить нормальных людей не совсем адекватными изречениями. Поддерживайте отечественного автопроизводителя и радуйтесь металлолому!!!
Пора развеивать стереотипы. Что иномарка, что лада одинаково