Skoda Octavia 1.2 TSI 105hp DSG 2014 г.
Пробег 42000 км
Общее впечатление
на 42 000 кап рем двигателя. на ходу развалился регулятор фаз газораспределения (так сказали на сервисе)

на 3000 замена сцепления. заводской брак.

в остальном отличное авто)) быстро едет, комфортно, мало бенза надо.
Достоинства
Динамика, комфорт, экономный расход топлива
Недостатки
Надеюсь, это мне одному не повезло так..

Тольятти, Россия
10 Сентября 2015 года
Skoda Octavia 1.2 TSI 105hp DSG 2014 г.
В ответ на комментарий от Rus-53
Rus-53
офигеть, а говорят пежо гам.. у пежо хоть цены приемлемые и кредиты сносные...
По акции эта машина оказалась доступной. А в целом весь автопром сейчас, как мне кажется, + - одинаков.
Алексей Шиповский
В ответ на комментарий от Евгений
Евгений
Мотресурс этого двигателя ооочень низкий - этот авто с таким двигателем чисто городской для попенсионерить, иначе да - капремонты и так далее обеспечены. Тут всплывет что-нить похоже у шкоды как и у vW
Поживем- увидим. Мне самому очень интересно как можно больше накатать до конца гарантии, увидеть все ли так плохо на самом деле
В ответ на комментарий от Сергей Пронякин
Сергей Пронякин
Алексей, ни один таз на таких пробегах не сыпется.
Покупая хрупкую машину я понимал, что можно отловить с ней проблем. С др стороны в тазе всетаки не так комфортно, мягко говоря..) короче всем прадо!)) (хотя слышал, что тож ломаться стали)
Олечка
"развалился регулятор фаз газораспределения" - мне на последнем ТО этот регулятор заменили бесплатно, наверное, дилера уже достали с этим вопросом... У меня Шкода 2014 года, 1,6, механика. При температуре воздуха менее 0 градусов в салоне присутствует едкий запах гари (или продуктов выхлопной системы, можно так сказать). При обращении в салон по этому вопросу сказали, что я не единственный человек с такими жалобами, что несколько автомобилей брали на экспертизу, но не смогли обнаружить в чем причина. И что дилер делал запрос на завод, но на заводе ничего не ответили вообще. В общем сейчас температура воздуха в основном выше 0 градусов, до холодов может буду ездить, потом продавать, увы.
Алексей Шиповский
В ответ на комментарий от Олечка
Олечка
Отзывная кампания была по этим регуляторам. А про гарь -даж не слышал про такое..
Александр Кравцов
двигатель 1,2 для такой машины??? ты бы ещё на батарейках купил, "пальчиковых"...
Алексей Шиповский
Перед тем как высказать ошибочное мнение о малой мощности двигателя, ознакомьтесь с его техническими характеристиками, сравните с параметрами 1.6 двигателей других марок, отзывами владельцев авто с такими же двигателями и коробками в гольфах, джетах, ауди а3. Проедьте, в конце концов на таком авто.
В ответ на комментарий от Алексей Шиповский
Алексей Шиповский
В этом то и беда, за мощность надо платить, в данном случае ресурсом двигателя.
Сергей Наконечный
В ответ на комментарий от Самурай История переписки2
Самурай
В этом то и беда, за мощность надо платить, в данном случае ресурсом двигателя.
объём двигателя не влияет на его ресурс, главное чтобы он был сделан из нормального металла, а не из алюминия и всякого хлама. Есть машины 1,2 с пробегом по 377 000 км. без ремонта ДВС. Так что прежде чем что то говорить думайте.
В ответ на комментарий от Сергей Наконечный История переписки3
Сергей Наконечный
Вы в вопросе сперва разберитесь, потом чушь пишите! Из нормального металла сейчас двигатели не делают!