Skoda Octavia 1.8 TSI DSG 2014 г.
Общее впечатление
Рабочая лошадка! Менее чем за год накатал 50 тыс. км. нареканий по автомобилю никаких. По трассе едет отлично, мощности с запасом. Шумка отличная. У меня два ребенка в семье, багажник это что-то каляски, вещи, сумки все отлично помещается.
Из минусов:
1. досточно быстро стерлись передние колодки, на 42 тысячах пришлось менять, оргинал с заменой почти 8 тысяч. руб., что считаю не мало для автомобиля не премиум класса (была цешка в предидущем кузове колодки обошлись 6 тысяч, понимаю что до кризиса, но все же), да и разговаривал с обладателями тойоты камри, замену делали на 90 тысячах. и тоже дешевле
2. Скорее всего особенность диллера, но они представляют марку в г. Ставрополе, поэтому считаю, что должны отвечать за качество сервиса, колодки едут от них уже два месяца (пришлось заказывать самому), от тех бы уже ничего не осталось. Пробило патрубок вентилятором, залатали в этот же день и сазали, что заказали новый, который пришел через полотора месяца и оказался не тот, вот опять жду два месяца, до сих пор нет (видимо там же где и колодки)
3. Достаточно дорогое ТО, если первое вышло 10 тысяч, второе 20, третье 18 (без учета колодок + 8 тыс.руб.)
4. Видимо особенность 1,8 Т,в городе проскальзывают колеса, хотя на газ сильно не давлю.
5. При быстром переключении с с двжения вперед на назад илинаоборот, очень сильный удар, спрашивал в сервисе, сказали нормально.
Достоинства
Достоинств куча, включая цена и качество, за такие деньги ничего лучше бы не подобрал (хотяцены сейчас подросли занчительно)
Недостатки
Описал в общих впечатлениях.

Ставрополь, Россия
01 Сентября 2015 года
Skoda Octavia 1.8 TSI DSG 2014 г.
кукла
у меня шкода йети 1,8 4х4 пробег 120000 колодки по кругу родные (не менял )
В ответ на комментарий от Алексей Барчевский История переписки2
Алексей Барчевский
Видимо по колодкам чуть спасает, что большую часть накатал по трассе, но все же считаю, что это слишком, потом начал ковыряться по маркам оригинальных колодок и выяснил, что аккредитованы несколько марок, а моя тем и славиться, что слишком быстрый износ, хотя езжу тоже не медленно.
У меня 104000 на спидометре. 1,8 дсг. Про колодки скажу так. Меняю каждые 10-12 тыс. Езда спортивная по серпантинам черноморского побережья и не только. Диски торм в 60тыс.км менял. А по гарантии менял аморты в 70т.км задний был чууууть мокрый. Меняли в Тбилиси, ездил к родителям и мимо проезжая решил спросить про аморты и капала с помны. Спросили на гарантии? Поменяли как на питстопе ф1 и запчасти в наличии. А от Ставрополя ехать до Тбилиси 650км и погулять заодно. Потом менял в краснодаре в 80т.км диски сцепления. Мехатроник заглючил кстати в Ставрополе. Ждал в краснодаре 2 недели быстро ребята на яблоновке поменяли, молодцы. А ставропольцы обнаглели совсем! Машина супер. В следующем году возьму рс. Ждал в 13 году рс но долго ждать и решил 1,8. Дсг супер быстрая мне нравится!
Vasif Namazov
Хочу сказать Алексею надо судится с ними. 2 месяца патрубок ждать.
Самурай
В ответ на комментарий от Алексей Барчевский История переписки2
Алексей Барчевский
Так колодки не брал, стояли с завода к сожалению
42 тыс для передних колодок, это абсолютно нормальный пробег, у меня никогда дольше 40 тыс не ходили ни на одной машине.
В ответ на комментарий от Vasif Namazov
Vasif Namazov
Хочу сказать Алексею надо судится с ними. 2 месяца патрубок ждать.
Переехал в Москву, проблем с сервисом никаких, но патрубок заказал и поменял платно. Огромный минус дилеру Модус. И по колодкам еще не звонили))) видимо еще не подвезли)
В ответ на комментарий от Самурай История переписки3
Самурай
Мерседес C-класс в прошлом кузове отходила 72 000 км. при очень активной езде, у друга кари 80 000 км, был на сервисе сказали все норм. Просто считаю что 40 000 км. мало для замены колодок (это чисто мое мнение)
Эдуард
Аналогичная ситуация.Передние на 45 000 поменял.Задние на 55 000 , буквально на днях.Диски не менял.
Дмитрий Даниленков
Здравствуйте, у меня вот вопрос по дсг? Не глючит, турбина в норме работает? А то взял тоже дсг, но 1,4 месяц назад и стремно как то , пока пробег 1500 км. До этого ездил на механике или на простом автомате. Просто все пугают про коробку и турбину...
Andrey Medvedev
В ответ на комментарий от Дмитрий Даниленков
Дмитрий Даниленков
Не морочьте себе голову, катайтесь и получайте удовольствие. Тем более всё равно купили уже. Страсти про dsg и турбины сильно преувеличены, хотя, как и любое устройство любого производителя, иногда ломаются. Страстей первых лет выпуска dsg уже давно нет. А страшилки про турбины вообще устарели уже лет 10 назад. Если не будете убивать намеренно (например, перешив двигло, а там и так момент 250 под предел возможностей коробки, да ещё и стартуя с 2х педалей) - вероятность проблем невелика
александр романов
с дсг потом хрен продашь.