Skoda Octavia 1.8 TSI MT 2014 г.
Общее впечатление
Всем привет. И вот я решил поделится каким таким образом я докатился до такой машинки.

Все было можно сказать спонтанно т.к моя Серебренная стрела была сломана Было безумно обидно т.к. она подгонялась конкретно под себя и пережила неплохие изменения на пути к комфортну и тут все оборвалось, ремонтировать рука просто не поднялась потому что машина на итого пережила 6 ДТП и в ПТС были цыфры 666. я не суеверный но когда машину так и тянет на приключения это настораживает, причем из 6ти ДТП виноват был только один раз, машину продал без сожаления.

И тут понеслось надо срочно брать машину т.к. ездить надо. Самой большой проблемой стали мои габариты т.к. моя жена помещалась в любой авто из выбранный, а вот мои длинные ноги не давали покоя.
Изначально я хотел и бредил внедорожником Но от Уаз патриот жена отказалась категорически мои аргументы и выводы разбивались о стену стереотипов.
Пришлось идти дальше и искать какую то альтернативу, от паркетников сразу отказался не нравятся да и электро муфта не вызывает доверия (тоже стериотип и мои личные тараканы)
поехали искать дальше из выбора встал Ховер Н5 мне он нравился всем но сев за руль и взяв тест Драйв понял что машина для людей с более короткими ногами ((
В зале я увидел Н6 (паркетник) да да он самый, в салон я сел и мне было комфортно и удобно но гамма двигателей меня не очень удивила т.к. 1.6 турбо для такой машинки ну как бы не о чем, а дизель не хотел и тут эта машина тоже отвалилась.

Потом просто поехали по салонам и стали подбирать по 5-й точке, конечно из КРИТЕРИЕВ было тяговитый двигатель, большой багажник и просторный салон и к этому всему щумоизоляция на уровне.
И тут я понял что мои желания бьются о реалии нашей жизни что машину за 800 по моим критериям не подходят большинство, отвалились на этапе осмотра, когда я понимал что салон убог или шумки нет машина барабан итд. по списку.

В итоге мы попали в салон Шкода и там как раз стояла белая Октавия универсал ох. как она смотрелась, сев за руль я думал не выйду из нее )) там было тихо и спокойно, НО к сожалению универсал надо было ждать 2 месяца, а времени не было, в итоге менеджер Павел предложил белый седан с 1.8 на мккп как я и хотел !
Один из самых сильных аргументов у 1.8 это независимая подвеска ! Ну а дальше она подошла под все мои запросы ).

Такую машину можно смело покупать.

Это моя уже 4-я машина.
Первая была Иж Ода с 1.7 проездили на ней 3 года. Меня она устраивала.
Потом была Шевроле лачетти Хетч 1.6 надежный аппарат.
И по этому следующую машину взял Лачетти Универсал.(Серебренная Стрела)
Эти машины не были Эталоном но были комфортные, надежные и самое главное последние 2 были безопасными.
Вот предыдущий отзыв https://cars.mail.ru/reviews/chevrolet/lacetti/2012/60418/

Всем спасибо ! Кто все таки смог дочитать до конца )
Фотографии к сожалению загрузить не выходит.
Достоинства
Отличный дизайн.
Большой просторный салон.
Отличная шумоизоляция.
Просто огромный и вместительный багажник правильной формы.
Неплохой дорожный просвет с подвеской ППД (идет даже в базе)
Электронные системы помощи идут даже в базе.
Неплохая обзорность.
Салон без излишков как говорят простои и скучный но мне как раз нравиться нет излишков и дешевой китайщины.
Пластик торпеды мягкий.
Тяговитый двигатель который на данный момент не съел ни грамма масло (на форумах подтверждается что 1.8TSI масло больше не ест)
Экономичный, на трассе легко укладывался в 6 литров. в городе в среднем 9л.
Есть возможность отключения вспомогательных систем.
Раздельный климат контроль.
Всевозможные кармашки и ящики.
Форсунки омывателя с подогревом очень полезная штука зимой.
Недостатки
Пластик на дверях все же жестки но не шумит и на глаз приятный, с другой стороны такой проще мыть.
Заводская магнитола. (я сразу сменил на более лучший вариант)
Пассажирское кресло спереди стоит чуть выше это не привычно.
Пока больше нет.
Первое ТО на данный момент Стоит 14тыс. С другой стороны этого стоило ожидать при покупке хорошей машины.

22 Января 2015 года
Skoda Octavia 1.8 TSI MT 2014 г.
Виктор Щукин
Машину выбирать по длине ног!! - такого я еще не слышал.
понравилось - .." там было тихо и спокойно.." - мне послышалось "как в гробу".,?!
Автор пишите еще - у Вас определенно талант рассказчика.
последнеий перл - Пассажирское кресло спереди стоит чуть выше ..
ЧЕГО?!!
Виктор Щукин
спонтанно — инстинктивно, самопроизвольно ...сами-то поняли что написали? ..машина на итого пережила 6 ДТП - и Вы еще живы?! круто...
Кто все таки смог дочитать до конца...- я дочитал и лучше бы этого не делал. Пацанские замашки и восторги по своим длинным ногам.
автор! - меньше визга и больше дела.
В ответ на комментарий от Виктор Щукин
Виктор Щукин
автор! - меньше визга и больше дела.
Что не понятно ? Октавия в принципе не рассматривалась.
6Дтп последовательно а не в один раз из них всего 2 серьезных и одно по моей вине.
Выложил свое мнение, не нравится
В ответ на комментарий от Виктор Щукин
Виктор Щукин
Машину выбирать по длине ног!! - такого я еще не слышал.
Автор пишите еще - у Вас определенно талант рассказчика.
последнеий перл - Пассажирское кресло спереди стоит чуть выше ..
ЧЕГО?!!
Если в машине нет элементарной опции регулировки руля по вылету то посадка уже не комфортная и напоминает посадку в жигулях не то что в москвичах.
Кресло
виталий сорочук
У меня были разные машины. В основном французы. Октаху купил спонтанно. Но люблю эту машину от души. Почему? Крепкая, надежная как автомат калашникова, расходы содержание умеренные. В общем машинка для народа. Как гольф в Германии.