Skoda Octavia 1.4 TSI DSG 2014 г.
Общее впечатление
Всем доброго времени суток.
У меня Octavia А7 1,4 АКПП Elegance до этого ездил на опеле астра, шкода фабия их было две, шкода Октавия а5. Могу сказать что половину отзывов пишут конкуренты заученными фразами "колеса в салоне" это ДЭБИЛЫ.
Что касается Октавии А7:
Дизайн как говорится на вкус и цвет...., но как видно на дороге за рулем А7 можно встретить и молодого парня в шумной компании, семейство с киндерами и людей старшего возраста, дизайн действительно получился хорошим.
Комфорт - машина стала намного шире много места для водителя и пассажир как спереди так и заднего ряда, ставлю два детских кресла и еще есть место для моей стройной супруги! Многие пишут про шумоизоляцию у меня сразу возникает вопрос
- Господа с чего Вы пересели???? У моих друзей не шкоды, ауди А3 седан 2013 года и мерседес CLS 2005 года, приходилось кататься на этих машинах и по общему мнению шумка шкоды не уступает ни ауди ни мерседесу.
управляемость- машина мягкая и комфортная по сравнению например с астрой которая рулится как недоспортивная , лично мне нарваться спокойный и мягкий стиль вождения в поворот 90' вхожу до 80 км/ч просто легко на семейной машине.
Эргономика обеспечит удобство и комфорт водителя, подарит хорошую поездку пассажирам
Что касается надежности и обслуживания могу сказать опираясь на личный опыт владения четырех шкод - я доволен на 100%
кроме замены масла и расходников с машинами ни делал ни чего и продавал с осмотрами на СТО первому же покупателю т.к. все в идеале. подвеска конечно адоптирована под наши дороги и поэтому крепкая и в тоже время держит машину хорошо.
Рекомендую машину все кто ищет комфортный, надежный, резвый и в тоже время экономичный автомобиль!
Всем удачи надороге
Достоинства
см. выше
Недостатки
не выявлено

Роман Корнюшко
Санкт-Петербург, Россия
04 Декабря 2014 года
Skoda Octavia 1.4 TSI DSG 2014 г.
василий кочетков
У меня шкода ДСГ - элеганс 1.4 2014г Чехия - 34000 км полетел мехатроник на ДСГ - начал капать на сцепления . Результат замена мехатроника и сцепления по гарантии . Для инфы цена мехатрника 170тр а полностью Коробки толи 250 тр толт 350тр что то такое