Skoda Octavia 1.2 TSI 105hp DSG 2014 г.
Общее впечатление
Октавия поколения А7, турбо, 1,2 DSG, пробег 60 тыс км -нареканий нет. Если не трогаться на светофорах и не тормозить на них как невротик, то двигатель будет сохраннее на подольше.
Достоинства
Резвая, отзывчивая, с хорошими тормозами! Управлять - одно удовольствие! Выстреливает в легкую при мягком нажатии на педаль газа, без толчков и раздумий агрегата. Большой багажник, пассажирам задних сидений не надо поджимать коленки.
Недостатки
но масло кушает, всегда с собой в дальнюю дорогу беру бутылочку CASTROLa 0W30. В режиме спорт на трассе при обгонах, по наблюдениям, масло расходуется влегкую!

Свердловская обл., Екатеринбург
11 Января 2017 года
Skoda Octavia 1.2 TSI 105hp DSG 2014 г.
Мы смотрим такую 16 года, сомнений много все еще.
будущие моторы все равно будут не "именитый" мехатрон. Технологии прут, а мы питаемся стереотипами. Стоп/старт в комплекте - помогает экономить бензин (привычка к тому, что машина глохнет на светофорах приходит на 3-4д. По трассе расход 5,4, в городском режиме 8,6 л ! Машина чу-де-сна-я!
Максим Баранов
В ответ на комментарий от СИБИРСКАЯ ДИВИЗИЯ
СИБИРСКАЯ ДИВИЗИЯ
маловат движок для такого авто , ну хотя бы 1,6 турбо ну 1,5 турбо все полегче было бы,
Каждый же под себя выбирает, двигатель "городской", вполне. Шкода вообще для города много что предлагает, как мне кажется. Что практично и удобно было.
Степан Карпов
Зависит от стиля езды, у меня такой же двигатель и все пучком, как принято говорить. А если газую, то и масло ест, это да.
Степан Карпов
Мы смотрим такую 16 года, сомнений много все еще.
А не надо сомневаться, надо тестить и брать. Машины отличные, на полном серьезе. Шкода с каждым годом только лучше становится.
папа
Обычная европейская тема - малообьёмный мотор, с минимальным расходом бензина (который стоит 1,5 евро/л.), для не спешной езды.
Эта машина не для гонок.
Игорь Варламов
В ответ на комментарий от Лина История переписки2
Лина
Надо ездить спокойно и не дергаться, и все будет в порядке. Езжу на шкодах регулряно и чем новее машина, тем комфортнее и приятнее на ней перемещаться.
СЕРИК ТЕМИРБЕКОВ
Мы смотрим такую 16 года, сомнений много все еще.
Выбирайте Шкоду, не сомневайтесь!
СЕРИК ТЕМИРБЕКОВ
У меня такой же комплектации, движок 1.2 только 2013 года. Машина практичная для семьи. За городом расход - при 100- 120 км/ч - компьютер показал 4.7 литра за сотню. Правда был немного спуск расстоянием 700 км. В городе 8.5 л. с кондером.
Алексей Тавлинский
Попробуйте лить Ваговское масло 5w-40 спешал плюс, или Лонглайф 3 5w-30. Родные Ваговские масла. Моя 13-го года, 85000 км пробег, при обкатке на Кастроле от 0-5000 км сожрала 400г масла, на ТО-0 и далее заливал только ВАГ, масло жрать перестала, забыл что такое доливать.