Skoda Octavia 1.8 TSI DSG 2013 г.
Общее впечатление
Покупал авто как только привезли в город первую партию, июнь 2013, произ-во Чехия, понравился внешний вид, на мой взгляд не уступает старшим братьям по качеству езды не джетте не ауди А4 и по цене приятней.
Достоинства
При пробеге 45 000 км, на долив на 15000 км беру канистру 1 л масла, долив через 6000 км. На трассе при выключенном кондиционере расход до 5,9 л. Город около 9л. Спокойная езда. Хороший разгон, можно разом хоть несколько фур обойти, тормоза тоже хорошие, при пробеге в 45000км износ колодок всего 50%. Пластик не скрипит. Багажник большой, а если разложить задние сиденья, можно два велосипеда положить (целиком).
Недостатки
Плавала температура на скорости (т.е. по трассе после 19000 км), очень долго мучали не меняли термостат, после замены, температура держится. При ТО 45000 км, подтвердилось буду менять передний ступичный подшипник. Также большой минус, поддон стоит пластиковый, при не большом ударе - трещина, пришлось на эвакуаторе ехать в сервис и ждать новый поддон 2 недели.

Ринат Хусаинов
Пермь, Россия
31 Октября 2014 года
Skoda Octavia 1.8 TSI DSG 2013 г.