Skoda Octavia 1.4 AT 2013 г.
Пробег 42000 км
Общее впечатление
Комплектация элеганс+пакет пер парк,обогрев задн дивана. поворотные фары), под ключ получилась около 950 тыс рублей (осаго,колеса,допы).СБОРКА РОССИЯ,но птс выдан Калугой ,а не НН. Машина лучшая в классе до 1 млн руБ.По гарантии сделали крепление радиатора.ТО-1 вышло около 10 тыс рублей без смены салонного фильтра. Про надежность еще рано говорить.По гарантии сделали крепление радиатора.(стуки на неровностях на малой скорости).Жду зимы ,а то говорят что холодная. 32000 полет нормальный. Машинка на 5. При минус 11 ,при выключенном климате подъем температуры через 10 мин.Надо ставить подогреватель,а то за зиму "убью" двигатель. Поставил Вебасто- всем советую. Сел и поехал.Пережил испытание морозом: около недели стояли, было до -33(без Вебасто была была-бы "ж**а")!!!Приходилось догревать на ходу. Пройдено второе ТО стоимость 9500. Это со своими фильтрами,масло взял у них.Рекомендаций нет. Машина продана при пробеге 43500. Причина -нужно авто другого класса.
Достоинства
G Дизайн. Салон (приятно в нем сидеть),низкий расход топлива,размеры салона,огромный багажник,динамика. удобные для меня кресла.В дальней дороге не устаешь. работа коробки( никаких рывков- толчков)По топливу: трасса при 109 км 5.5-5,7 л (машина полная ) город 7-8 95 го.. Нашел заправку ,начал лить только 98.(роснефть) расход такой-же.По маслу: за 15 тыс долил 500 гр. Сверчки,скрипы отсутствуют. Похвальная работа климатической установки. PS:мое мнение субъективно и не применимо ко всем автомобилям данной модели.
Недостатки
На ходу не видно корректор фар. Кто придумал темный масляный щуп?Дорогое оригинальное масло VAG 502. 0W30 4500 руб 5 Л .Постоянно уезжал водительский коврик.(оригинал) через пару месяцев этот недостаток исчез. Не ликвид на вторичке.

Федор Попов
Великий Новгород, Россия
16 Сентября 2014 года
Skoda Octavia 1.4 AT 2013 г.