Skoda Octavia 1.4 TSI MT 2013 г.
Общее впечатление
машина понравилась, большой салон места и сперди и сзади вполне достаточно, багажник огромный, все продумано и на своих местах, системы безопасности работают отлично, на гололеде сам убедился и не раз, удобные сиденья, снаружи машина смотриться, экстерьер конечно на любителя, но мне нравиться.
Достоинства
очень хороший двигатель, тяговит и экономичен, обгоны запросто, при 140 в час всего 3000 об\мин, разгон до сотни меньше 10 секунд, даже при скорости больше ста легко разгоняется и дальше, подвеска настроена отлично в поворотах никаких кренов, рулиться тоже хорошо машина послушна и точна, за 60 000 км. пробега по не самым лучшим дорогам крайнего севера ничего пока не сломалось и ни одного грамма масла в двигатель долито не было, масло не ест, свои заявленные 215 в час машина разгоняет легко. вобщем машиной я очень доволен, за 830 тыс. я получил желаемый результат.
Недостатки
работа кпп, у меня механика 6 ст., все время что то заедает, где то на сайтах я уже читал про нечеткие включения первой и задней передачи на шкодах у меня тоже самое, к тому же рычаг кпп утапливается в любом положении и в экстремальных условиях когда надо быстро переключиться случайно его притапливаешь и передача утыкается. на 1.4, 140 л.с. сзади стоит балка, с одной стороны это большой плюс, не убить, с другой стороны на неровной грунтовке балка довольно ощутимо отдает в кузов и создается впечатление что у машины что то гремит.

олег давыдов
15 Июня 2014 года
Skoda Octavia 1.4 TSI MT 2013 г.