Skoda Octavia 1.6 AT 2013 г.
Общее впечатление
Также как и все долго выбирал, перелопачивал инет, среди Hyundai Solaris, Kia Ceed, Kia cerato и т.д в пределах 700т.р. Не кого не хочу обидеть(владельцев перечисленных машин), но сравнив все и присев в салон Шкоды -понял сразу что ОНА -моя, для меня и для моей семьи.Все на своем месте, удобно.Доступ к двигателю удобен(даже со слов владельцев выше перечисленных машин. После 6000 расход по городу (при нормальной езде, без" молодняковых понтов") упал с 13-14л до 11л. За городом в пределах 90-100км/ч расход6-7л.Багажник вне всяких похвал-слон влезет.Сиденья -нет и намеков на усталость.Кто говорит что 1,6 АКПП маловато для нее-берите 1,8., я не гонщик и за моей спиной сидят двое детей.Тем более на наших дорогах не погоняешь, а по городу стараюсь уважительно относится к другим участникам движения.На вкус и цвет как говорится товарищей нет-но кто будет стоять перед выбором-отбросьте все амбиции на счет "японского качества" и т.д., трезво все взвесьте и сравните.Сборка Калуга.
Достоинства
Управляемость, качество отделки пластиком, .....всего не перечислить.
Недостатки
Недостатки есть у каждого авто, но по сравнению с другими они у нее не значительные.
Первое -это материал обивки сидений уж больно сильно мараются.Направляющая масляного щупа уж больно жидкая( пластиковая). Остальных недостатков пока не заметил.

dmitriev-cc
Новороссийск, Россия
27 Января 2014 года
Skoda Octavia 1.6 AT 2013 г.