Skoda Octavia 1.6 AT 2012 г.
2.7
Общее впечатление
Добрый день уважаемые автомобилисты!!! Прочитал много отзывов по данному авто. Много положительных и столько же отрицательных. Я меня за три года владения данным авто сложились не самые приятные впечатления. Перед тем как покупать данное авто, рассматривал ещё 3 марки. Из нижесказанных недостатков машина произвела не самые благоприятные впечатления. Буду продавать данную железяку
Достоинства
Для дачников это большой багажник, в который можно пол огорода загрузить. Большой дорожный просвет.
Недостатки
Тяжелая машина, а движок слабоват, туго разгоняется. Акселератор долго думает перед тем как разогнать машину, с обгоном тяжко больше рёва под капотом. Шумка так себе, слышно и движок и резину. В эксплуатации коробка дороговата, менял жидкость на 55000 км одних материалов вышло на 15000р не считая работы. ЛКП слабовата видны сколы даже после мелких камней

Дмитрий
14 Июня 2016 года
Skoda Octavia 1.6 AT 2012 г.
Самурай
Фильтр там стоит металлическая сетка, конечно вам официалы сказали, что надо менять и взяли за него небось тысяч шесть. Коробка японская Asin 6-и ступенчатая, в которую заливается оригинальная жидкость Toyota ATF TYPE T-IV или ей подобная, стоимость которой я уже указал выше. Так что после окончания гарантии обслуживаться у официалов нет никакого смысла, будете платить за всё в два раза выше.
Самурай
А так в целом согласен, машина сделана достаточно дёшево и явно не стоит своих денег.
Дмитрий
это верно
Григорий Дудин
она дешевле своих одноклассников, тойота вот это завышенная цена с никакущим качеством материалов. выбор 1,6 на автомате для такой тяжелой машины говорит что передвигаться будете со скоростью черепахи и нечего из него при обгоне что то выдавливать ... взяли бы 1,8 турбо если нужна скорость.
Ольга
туго разгоняется??????????? ой !!! ну вроде уже не дети --должны понимать что 1.6 --это не 3.5...... хочется резво---добро пожаловать в совсем другие машинки... там где от 2.4 л.... и будет вам счастье!
Алекс Па
ну тойота то посолидней
Алекс Па
В ответ на комментарий от Ольга
Ольга
Покатайте на Бэнтли то )
Риелтор Профессионал
а еще есть механика!!! которая и по расходу топлива и по динамике и по обслуживанию коробки передач очень отличаются!!! при том же моторе 1.6! Знакомый катает Jetta с 1.6 АТ и говорит что плавная мягкая и так далее. И еще расскажите если знаете на какой машине в этом ценовом диапазоне можно поменять масло АКПП дешевле пользуясь услугами ОД? Вы же пишете дороговато, значит с чем то сравниваете?
Я езжу на октавии 2011 1.6 мкпп, я один владелец и в коробке за 120т км масло не менял(ОД кстати говорит в мкпп масло на весь срок службы авто!) И проблем с "дороговато" у меня на МКПП нет. Так что продавайте эту железяку!!! И даже не знаю что Вам покупать!!! В общем удачи!
Михаил Хайминов
В 08 году сдав на ТО =Ауди= вызвал такси. "Подали" Шкоду Октавию. Двигатель 1.4, 75 сил. Спрашиваю у водителя- как в потоке удерживаешься? Отвечает- кручу движок за 3000. Права Ольга- золотое правило механики ни кто не отменял. Хотите по быстрее, по мощнее, всем светить своей кормой- покупайте с движком по MAX. Второй пункт этого правила- за всё надо платить
Andrey Medvedev
Да, ждать от 1.6АТ чудес на довольно тяжёлой машине было бы странно. Так что критиковать тут можно только свой выбор, ведь был же в вариантах и довольно шустрый 1.8, но вы сами выбрали 1.6
Ольга, "от 2.4" совсем необязательно, тот же 1.8 октавии быстрее некоторых многолитровых. Но таки 1.8, а не самый овощной 1.6, который на октавии ставится видимо только для того, чтобы в рекламе указать маленькую цифру после фразы "цена машины от...", да ещё и с гидротранформаторной акпп, убивающей и без того печальную динамику