Skoda Octavia 1.8 AT 2012 г.
Общее впечатление
Это моя вторая Octavia A5FL, первая была в аналогичной комплектации, но с DSG7 - отходила 70 000 км. без всяких крупных проблем, в ходе эксплуатации выяснились недостатки: рывки коробки передач - в основном при движении в городском потоке, дребезжание снизу при проезде неровностей, жор масла примерно 500гр на 5000 км, периодически пропадал контакт в птф (общепризнанная болезнь), небольшие косяки по сборке салона, да все это тут многие перечисляли. Но вот пришло время менять, долго думал, и я понял, что в эти деньги лучше машины для семьи мне не найти...... взял такую -же но уже вместо DSG тут обычный автомат 6 ступеней. Нет рывков в пробках и дребезгов снизу, масло больше не доливаю между ТО вообще!!!, нет косяков по сборке (обе машины калужские) - очень доволен. Но появились небольшие минусы: 1) Увеличился расход топлива, если раньше в пробках не превышал 12л, то теперь по городу 12 это практически нормальный расход в будни, а в пробках достигает 15л. 2) Немного снизилась динамика и особенно это чувствительно на трассе, - автомат довольно задумчивый. Следующую скорее всего буду брать тоже Octavia, но уж точно универсал и скорее всего на дизеле.
Достоинства
-Просто огромный, удобной конфигурации багажник;
-Вместительный, комфортный, эргономичный, качественно собранный салон;
-Материалы отделки салона;
-Достойная динамика;
-Хорошая управляемость;
-Не дорогой сервис и КАСКО;
-Хороший ближний свет (не ксенон);
Недостатки
-шумка, достаточно ощутимый шум идет от колес - хотя для этого класса скорее на 4-ку.

vilesov
27 Октября 2014 года
Skoda Octavia 1.8 AT 2012 г.