Skoda Octavia 1.6 MT 2012 г.
Пробег 20000 км
Общее впечатление
Шкоду Октавия MPI купил в мае 2012, после Шкоды Октавия Тур1.4. К ней вообще никаких замечаний не было. Пробег 17 тыс. км. Причина продажи отсутствие кондиционера. Октавия MPI - уже другое. Качество мягкого пластика панели похуже. Качество сборки так же похуже. Заметна неодинаковая подгонка элементов кузова и не только на моей машине. Нет кожуха двигателя. Заказывал и покупал отдельно. Перепутаны контакты мотора омывателя лобового стекла. Отчего при включении омывателя, сначала двигались щетки, затем разбрызгивалась жидкость. Исправлял сам. Но это мелочи. Других замечаний за два года не было. И еще имеется конструктивная особенность. Долго нагревается обогреватель сиденья зимой. На холостых оборотах тимпература двигателя выше 70 градусов не поднимается. Это же было и на Октавия Тур. Смотрел новые авто Шкода. Они все TSI. Двигатели турбированные. Не вызывают доверия. Японци не дураки и особо этими двигателями не увлекаются. Если буду свою менять, то не знаю пока на что. Менял бы на такую же, но из - двигателя пока сомневась. Больше доверяю атмосферным двигателям.
Достоинства
Главное достоинство для меня - надежность. Далее. Большой дорожный просвет. Просторный салон и большой багажник. Отличный климат-контроль.
Недостатки
Для меня, в этой машине их нет

Алексей Оленин
Казань, Россия
15 Июня 2014 года
Skoda Octavia 1.6 MT 2012 г.