Skoda Octavia 1.6 МТ 2012 г.
3.3
Общее впечатление
Купил для себя на 3-4 годика, потом продам и возьму либо суперба, либо октавиа последнюю, может если заработаю, то крузак 150-й (дизел)
Эксплуатирую в г. Салехард - это полярный круг, мой шкодник стоит на улице, в теплый гараж заезжал 7-10 раз за зиму, только помыться. (Зима у нас с октября по середину мая)
Заводил самое холодное при -46 и ветре 3-7 м/с без проблем масло залито кастрол ейдж 5w30, антифриз заводской g12 я слил 1литр и долил концентрат g12+ так парни делаю с самого краюшка материка и у них техника при -60 заводится
Места предостаточно хоть я и очень жаден до места в салоне (рост 82 см) - езжу когда совсем расслаблюсь полулежа, но при этом сидушка не до конца отодвинута - иначе до педали сцепления не дотягиваюсь чтоб выжать.
После увольнения с работы решил что машинка должна себя отрабатывать и начал таксовать - да, жалко, но что поделать. В таксовке уже прошла 8000 - 10000 км (последние 3 месяца и заработал чуть меньше 100) проблем никаких не возникало (тьфу-тьфу налево и тук-тук), довольно экономично (при изредка агрессивной манере вождения средний расход порядка 9-10,5 л/км по городу (зимой 12-14 с дооолгим прогревом),по трассе ехал только когда купил и больше 3000 оборотов не давал, реальный расход совпадал с расходом на табло +- 1л и показывал порядка 5л/100км
качество отделки салона нравится очень - до сих пор тащусь)))
Недостатки
Очень нежное лакокрасочное покрытие, появилось 4-5 затертостей неизвестного происхождения и 1 при открывании соседнего автомобиля на стоянке - девушка очень слабенько задела мою дверь и у меня царапина, а у нее на старой мазде нет. цвет у меня темно серый - почти темно синий - вот хочу обтянуть 100% в глянцевую пленку от сколов и царапин и будет у меня она ярко синяя с черным капотом и крышей - самое главное без затертостей.
Нет у нас дорог из Салехарда и до сервисного центра не добраться, вот поеду в июле в отпуск на пароме в Тюмень - попробую договориться.
Довольно шумно в салоне, если сравнивать с тем же лансером и короллой.
сгорела лампочка дальнего света, заменил.
На капот оперлась девушка весом 40кг (Сфоткаться))) и на ребре жесткости по серединке при хорошем освещении видна неровность размером чуть больше 5рублевой монетки. прям на выемке - въяминка

Виталий Фролов
Тюменская обл., Россия
07 Июня 2013 года
Skoda Octavia 1.6 МТ 2012 г.