Skoda Octavia 1.8 TSI MT 2012 г.
Общее впечатление
Купил авто в сентябре 2012 г. Пока доволен, движок просто чума, после 3000 об. что 3-я что 4-я, 5-я предача разницы почти нет, просто прёт. Но на холостых прогреть не получиться, пробовал заводил на улице в 25-градусов мороза, двигатель работал 30 минут стрелка не двинулась, но как только начинаешь движение, 10-15 мин. и уже 90 градусов. Из плюсов, большой багажник, отличная динамика, просторный салон, не плохая шумка (желательно обклеить колёсные арки), хорошо держит дорогу даже на скорости за 180 км/ч,хороший свет, понравилась работа круиза.Говорят берёт много масла, за 6700 км.долил 200гр. По расходу: всё зависит от манеры езды, у меня по городу в теплое время года 8-9 литров, зимой 10-11, я считаю это нормально для такого объёма и коней, на трассе при ск-ти 140 7-7.5л/100, при 120 6-6.5. В прочем авто не плохой для своей стоимости и качества, только вот омыватель лобового стекла на морозе работает не важно, толи мотор замерзает, толи жидкость густовата, в плюсовую погоду всё отлично.
Недостатки
Замерзал механизм открывания бензобака, снял резинку с защёлки и побрызгал силиконовой смазкой, проблема решилась.

Игорь Анисимов
Белгородская обл., Россия
26 Января 2013 года
Skoda Octavia 1.8 TSI MT 2012 г.