Skoda Octavia 1.8 TSI AT 2012 г.
3.7
Общее впечатление
Сразу оговорюсь что после 8-ми лет за рулем Toyota Camry 2.4 TOP было тяжело принять решение купить Шкоду, но сейчас ниразу не жалею.Автомобиль на 100% оправдывают свою стоимость. И так купил машину в феврале 2012г. 1.8 TSI, обычный автомат и 6 пакет. Выбор был более чем осмысленный.

Первое - в чем я убежден, это в том, что в авто должна быть 1 лошадка на каждые 10 кг веса. Отсюда выбор движка.

Второе - DSG в Шкоде точно не для Москвы, т.к. при исльзовании оной кообки приходится полностью оттормаживаться, что бы размыкались обе шесетернки передач. В противном случае коробка будет греться и сваливаться в аварийный режим, в итоге 40-60 тыс. и замена коробки.

Третье- Взял бы 8 пакет, но к сожалению в тот момент у Шкоды были проблемы с трехспицевым рулем и не поставлялись 7 и 8 пакеты.

Но вот тут Шкода меня действительно расстроила, т.к. у меня стоит Bolero 2Din, то я расчитывал на более-менее вменяемую инерактивную систему. На выходе получио систему в которой не смотря на заявления у диллера что можно использовать 32GB SD карту пришлось использовать 16. "Промотать" часть песни нельзя. Дисплей не цветной в привычном понимание, а цветной в понимании 80-ых. Т.е. 4 цвета, черный, серый, белый, зеленый. Режим случайного воспроизведения треков работает плохо и некорректно, т.е. что бы запустить этот режим по фсей флешке нужно выбрать трек из корня и на нем запустить режим, в противном случае режим будет выбирать треки только из той папки в которой находится эта песня.

Парктроник с выводом на дисплей медиасистемы реализован очень удобно.

В салоне шумно, т.е. конечно можно сделать музыку погромче и проблем нет :), но если нужно поговорить по телефону (а я использую громку связь) то на скорости в 60 км/ч вы не услышите оппонента.

В машине очень хорошая динамика, как в обчном режиме так и в спорте.

В тех. описании сказано что машина может съедать до 1 литра на 1000км. На практике у меня получилось 1,5л. на первых трех тысячах, потом есть перестала.
Недостатки
Неисправность была одна и по мей вине. Сел на трубу защитой. Тут началась пляска. Т.к. "обычного" крюка в машине нет, и нужно было знать что он отдельно лежит в багажнике и ввинчивается при необходимости. Т.к. моя алюминиевая защита пришла в негодность, поехал менять в оф. сервис. снять стоило 350 руб. После чего выяснилось что алюминевой у этих официалов нет, поехал к тем у кого есть. Купил. Попросил поставить, объявили 3 тыс. Вернулся к первым официалам и поставил за 900р.

Если вам предложат продленную гарантию, то нужно быть готовым что через 6 месяцев придется ехать в сервич проходит дигностику и заплатить за это 2 тыс (работа + расходники).

Леонид Боруховский
24 Октября 2012 года
Skoda Octavia 1.8 TSI AT 2012 г.