Skoda Octavia 1.6 MT 2012 г.
Общее впечатление
Добрый день, дорогие друзья! Хочу поделиться первыми впечатлениями о машине. Модель выбирал очень скурпулёзно: главное- чтобы был высокий клиренс!!!, уж больно надоело цеплять днищем пежо 206 го небольшие бугорки асфальта на наших дорогах. Во-вторых, чтобы троим пассажирам на заднем сидении не было тесно.Далее- чтоб надежный был, немного ел, при этом с большим багажником, с крепкой подвеской.Затем классическая внешность, качество материалов отделки, климат-контроль, АБС и 2 подушки безопасности, ходовые огни и чтобы, самое главное - цена была не более700 000 р. И вот, все эти условия сошлись в Шкоде Октавия и мои ожидания оправдались. На дороге машина внушает доверие, ничего не гремит и не дребезжит, на дачу через буераки проезжаю легко, металл на крыше и капоте при нажатии пальцем не прогибается. Кондей при жаре +38 холодил как зверь, на единичке хватало. Конечно, впереди зима и это серьёзное испытание, некоторые пишут не хватает тепла,поживём - увидим. А пока я машиной доволен на все 100 %.
Недостатки
Правда, пару недостатков я всё-таки нашёл, датчик дождя работает как попало,дворники то слишком редко, то вдруг молотят как огалтелые, хотя капель на стекле уже нет. По-моему обычный прерывистый режим намного лучше. Со временем, думаю, приспособлюсь, и второй - при отключении зажигания розетка прикуривателя продолжает работать, т.е. не выключается, а так как у меня видео-регистратор, то приходится каждый раз выдергивать его из розетки, выходя из машины.Частично я уже решил эту проблему - купил двойник с тумблером, теперь просто выключаю его. Больше ни с какими проблемами я не сталкивался.

сергей кужанов
Белгородская обл., Россия
21 Августа 2012 года
Skoda Octavia 1.6 MT 2012 г.