Skoda Octavia 1.4 TSI MT 2012 г.
Общее впечатление
Авто приобрёл в Автосалоне весной 2008г. При осмотре в автосалоне, а машину поставили в тёмном корридоре, не заметил разбитое стекло повторителя на левом зеркале. Потом претензии, естественно, никто не принял. Отсутствовал прикуриватель, на что мне менеджер ответил так - в Европе в активной фазе борьба с курением и машины идут в комплектации без прикуривателей. Теперь общие впечатления.
Дизаин классический, эргономика хорошая, багажник - огромный. Двигатель слабоват, но для спокойной, размеренной езды, вполне достаточно. Все кнопки и переключатели на своих местах. Расход топлива - умеренный, в пределах нормы, даже по городу, при умеренном темпе движения расход не превышает 8 - 8,5 литров. За два с половиной года пробег составил 42000 км. Два раза ездил в отпуск через всю европейскую часть России. От некоторых участков ( ХМАО, М - 5; Москва - Челябинск ) я, конечно, в шоке, но моя ласточка перенесла эти перегрузки без видимых потерь. В общем - я доволен.
Недостатки
Единственная проблема возникла прошлой зимой, я считаю, по моей вине. Более месяца, а дело было в январе, морозы стояли 35 - 40 гр., машина простояла без движения. Осенью плотность в аккумуляторе не проверил и он замёрз. И не просто замёрз, а лопнул. После этого загорелась лампочка аэрбаг. Во время очередного ТО эту неисправность устранили. И больше никаких проблем не возникало.

Сергей Чуманов
Ханты-Мансийский АО - Югра, Россия
22 Октября 2010 года
Skoda Octavia 1.4 TSI MT 2012 г.