Общее впечатление

Машина отличная! По крайне мере для тех денег которые я за нее платил (640т.р.). Это далеко не первый мой авто, да и приходилось по управлять не одним десятком разных марок, поэтому есть с чем сравнивать. Как и у всех машин у Октавии есть свои преимущества и недостатки. Самым главным достоинством я считаю ее ходовую, которая делает управление автомобилем действительно приятным, можно просто захотеть и поехать покататься вечерком или в выходные. Со временем она не то, что надоедает, а наоборот начинаешь только еще больше любить этот автомобиль и смотреть на какие-то мелкие недостатки сквозь пальцы. За 60 т. пробега по гарантии поменяли только задние сайлен блоки на передних рычагах, даже не могу понять как с нашими убитыми самарскими дорогами и с не спокойной моей ездой почти ничего не ломается, для примера после моего теста на свеженьком киа рио на автомате стояла ужасная вонь с дымком, при этом я даже не давил и половины педали газа. В нашем городе дилер обслуживает очень хорошо, если не считать необходимым предварительную запись за неделю. Вместимость багажника вне всяких похвал, особенно при сложенных задних спинках. Высокий клиренс, не считая элементов ходовой, лезу туда куда не следует на такой машине. Динамика с 1.6 атм. желает конечно лучшего, для уверенного разгона приходиться крутить двигатель до 4.5 - 5 т. об., благо звучит он в салоне очень приятно. Машина не легкая и движочек не самый современный поэтому расход минимум по городу 12 л, максимум 14 л. на сто км, трасса приблизительно 8 л. Летняя резина, которая ставится на заводе еще более шумная чем зимняя шипованная, да и шумоизоляция арок тоже не на высоте, хотя лучше чем у корейских авто, камушкев не слышно но гул резины в салоне присутствует. Печка греет не плохо, но греть двигатель на холостом в мороз очень долго, следует практически сразу потихоньку начинать движение. Материалы отделки очень маркие, химчистка раз в два года не помешает, иногда сверчки посвистывают. Кузов очень крепкий и не поддается ржавчине в местах царапин, но краска как и большинства современных авто легко царапается. Крепкий бампер, догоняли в стоячего два раза, остались только царапины. P.S. В целом очень хороший автомобиль за эти деньги, берите не пожалеете!

Достоинства

Отличная управляемость Надежность Вместимость Хороший двигатель Высокий клиренс Крепкий кузов Солидный дизайн

Недостатки

Маркий салон и шумная резина Слабенькая акум. батарея Немного слабоват двигатель и немаленький расход топлива

Фотографии

Этот отзыв пока никто не прокомментировал. Будьте первым!