Skoda Octavia 1.6 MT 2011 г.
Пробег 12000 км
Общее впечатление
Откатал уже полтора года. Машина стала заметно экономичнее. в городе расход упал до 8-9 л (аж не верится, так как ранее был не менее 12 л.)
Ни одной лампы не перегорело. Подвеска и все оборудование, в т.ч. салон без скрипов стуков и прочих неприятностей.
Если не считать сколов от камешков по кузову - ощущение нового автомобиля.
Жаль, что дизайн машины устаревает - буду ждать новое поколение Октавии, которое обещают в марте 2013 показать и в конце года привезти в РФ.
Был в Чехии этим октябрем и специально ездил на завод шкоды в млада болеслав (музей посетить и аксессуары купить).
Полазил в машины в их шкодовских автосалонах и понял, что наша сборка - худшая. Зазоры в наших вариантах неровные, резинки и панеий салона-багажника уложены с щелями.
Прокладывая кабель видеорегистратора заметил, что саморезов и заглушек внизу передней панели и центральной консоли с завода не хватает. "Валенок" багажника оттопырился, хотя воды не попадало туда.
Подкрылок войлочный в передней колесной арке тоже отогнулся - с завода не было пистона.
ОД при прохождении ТО все исправил по гарантии.
Короче, Роисся вперде!! Но даже наши жопоруки не могут испортить изначально прекрасный автомобиль.
Недостатки
никаких. ТО разве что дороговато показалось.
при покупке смотрите салон и багажник - все зазоры и резинки. ибо нефиг))

ильдар салахиев
Пермский край.
23 Ноября 2012 года
Skoda Octavia 1.6 MT 2011 г.