Skoda Octavia 2.0 AT 2011 г.
Общее впечатление
Приобрёл месяц назад б/у, машина 2011 года.
Изначально был заказан новый автомобиль 1.8 турбо автомат с пакетом №8 (максимальнее некуда). Но через 2.5 месяца позвонив к дилеру узнал что данной комплектации получить не смогу, т.к на заводе нет каких то комплектующих. Возможно получить автомобиль примерно такой же за малым исключением и дороже на 10 тыс. рублей. Взяв на раздумье 1 день быстро просмотрел все сайты продажи автомобилей б/у и нашёл её.
Октавия RS 2 литра-турбо 200 л.с. DSG 6 мокрых ступеней никаких рывков и дёрганий на малых скоростях. Дополнительно к базовой комплектации предыдущим хозяином были заказаны ксеноновые фары с омывателем, люк с электроприводом, парктроники передние и задние с отображением в штатной магнитоле, акустическая система 12 динамиков, bluetooth телефон ( т. е. включаешь блютус на телефоне конектится с машиной и все звонки принимаешь не отрывая рук от руля по громкой связи), складывающиеся боковые зеркала с подсветкой в тёмное время суток, 18 диски и всякая мелочь в виде такелажных сеток, защитной сетки радиатора, бронирования фар и противотуманок.
Сначала конечно же о двигателе, сказать что он хорош ничего не сказать. Он просто великолепен, набор скорости с места или с ходу не имеет значения ровная мощная тяга одно сплошное удовольствие. Владею месяц поэтому сказать о расходе масла пока не могу, сегодня сделал очередное ТО замечаний по уровню масла дилер не сделал, на всякий случай купил 1 л на доливку. Расход бензина по городу при неспешной езде в потоке укладывается в 10 л. при этом двигателе считаю отличный результат. Но если хорошо прижать, а машина для этого и создана или постоять в пробке расход подскакивает почти в 2 раза. При бодрой езде по городу укладываюсь в среднем 13 литров.
Дальше по коробке DSG,просто создана для этого двигателя. скорострельность и плавность хороша даже в драйве, в спортивном режиме пока не тестил серьёзно сказать не могу. Но есть один момент, в целях экономии коробка стремится к высшей передаче. Поэтому даже при скорости 60 км/ч может ехать на 6 передаче. Так вот с этой скорости машинка не всегда ускоряется при кикдауне. То ли что то с электроникой, то ли долго перекидывает на 4-3 передачу что скорее всего, но разгон как будто без турбины, неспешный, в этом случае помогает пользование подрулевыми лепестками переключения передач. быстро переключаешь вниз на 2-3 скорости и машина сразу оживает.
Что касается салона автомобиля, то он мало чем отличается от остальных версий. Другой руль 3х спицевый с перфорированной кожей, спортивные сиденья, чуть другая оцифровка спидометра. Багажник конечно такой же большой что не может не радовать.
есть небольшие опасения по поводу 18 колёс, для наших дорог страшно. Шумоизоляция нормальная, думал будет шумнее на больших катках, может потому что сделана дополнительная шумка на передних дверях. Думаю сделать дополнительную шумку арок потому что при скорости 130-140 шум от колёс конечно же слышен и становится слишком навязчивым, но тогда наверно совсем потеряю страх за колёса))
Вот такой примерно получился рассказ)) И в итоге хочу сказать что стоимость данного автомобиля получилась равной новой 1.8 с автоматом как заказывал первоначально. Это мой первый автомобиль купленый с рук, до этого покупал только новые из салона. Пока ни о чём не жалею и езжу на грани со взлётом счастливый)))
Недостатки
Пока нет

Андрей
Ростовская обл., Россия
17 Мая 2012 года
Skoda Octavia 2.0 AT 2011 г.