Skoda Octavia 2011 г.
Хэтчбек, 1.6 л, механика
Общее впечатление
Очень долго выбирал автомобиль. Рассматривал Хендай Элантру, Форд Фокус, Тойоту Короллу, КИА Сид. В автосалоне Тойота когда я присматривался к Королле менеджер по продажам мне шепнул на ухо, что лучше возьмите Шкоду Октавию. С моей точки зрения в плане функциональности, практичности и качества отделки в этом классе автомобилей конкуренцию Октавии ни кто не составит. А качество отделки салон вообще на высоте - это можно так сказать козырь Шкоды. Что касается внешнего облика, да, авто не ультромодное и не молодежное как КИА и Хендай, но многим серьезным людям этого и не надо. Двигатель 1,6 вполне хватает чтобы нормально передвигаться по городу и по трассе, если вы конечно не стритрейсер или не охотник на пешеходов. К электронной педали нужно привыкнуть и вам понравится. Расход топлива до обкатки не маленький, но потом все встает на свои места. Отдельное спасибо хочется сказать конструкторам Шкоды за багажник - это мечта оккупанта. А при сложенных сиденьях можно увезти холодильник. Все в авто сделано удобно (крючочки, ящички и т.д.) и добротно. Высокий клиренс. Зимой ни разу не застрял в снегу.
Недостатки
Пока ни каких.

Космос
01 Апреля 2012 года